Азербайджанская выставка недвижимости AzRealty-2008

Азербайджанская международная выставка недвижимости AzRealty 2008 пройдет с 22 по 25 октября 2008 года в Гранд отель "Европа" города Баку, Азербайджан. Активное и динамическое развитие экономики Азербайджана создает благоприятные предпосылки и для развития сектора недвижимости в стране. "Financial Times" назвали Баку, столицу Азербайджана, "Городом будущего 2006/2007 в Восточной Европе". Рост доходов населения, обеспеченное развитием малого и среднего предпринимательства, создает объективный спрос на приобретение недвижимого имущества, как на территории Азербайджана, так и заграницей.

Высокий спрос на жилье является одной из предпосылок строительного бума в Азербайджане. С 2004 по 2007 года было сдано в эксплуатацию более 6,5 млн. кв. метров жилья. Несмотря на это, за 2007 год цены на объекты на первичном и вторичном рынках недвижимости значительно возросла: стоимость за 1 кв. метр жилья колеблется от 300 до 7000 долларов, стоимость нежилых объектов возросла на 27,9%.

Повышается интерес и к недвижимости заграницей. Наибольшим спросом среди стран, привлекательных для приобретения недвижимости, пользуются Турция, Россия, Франция, Великобритания, Украина, Испания, О.А.Э, Болгария, Черногория, Казахстан. Рынок предложений по недвижимости за рубежом находится на стадии формирования и ежегодно растет. Это создает большой интерес к предложениям компаний и риэлтерских структур.

Выставка AzRealty позволит реализовать следующие цели Получить максимально подробную информацию о бизнес-возможностях на рынке Азербайджана, Наладить партнерские отношения с местными игроками сектора недвижимости, Представить широкому кругу посетителей предложения по покупке или аренде недвижимости.

Основные разделы выставки: Жилье - Аренда и продажа недвижимости, Коммерческая недвижимость; Ипотечное кредитование; Виллы и загородные дома; Консалтинговые услуги; Земельные участки; Юридические услуги и оценочная деятельность; Архитектурно-дизайнерские проекты; Страхование жилья и имущества.

Участниками выставки являются Строительные компании; Банки; Агентства недвижимости; Инвестиционные компании; Страховые агентства; Архитектурно-проектные бюро; Компании по ремонту "под ключ"; Оценочные компании.

Выставка недвижимости AzRealty 2008 проходит совместно с четырнадцатой Азербайджанской Международной выставкой "Строительство" BakuBuild 2008.

©2006-2024 Выставки сегодня