Выставка "Текстиль и Мода. Sibfashion-2008"

С 15 по 18 октября 2008 года в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдет международная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности "Текстиль и Мода. Sibfashion-2008". О своем участии в выставке заявили более 180 компаний из России, Италии, Турции, Беларуси, Украины. Выставка "Текстиль и Мода. Sibfashion - 2008" входит в выставочный проект по развитию национального рынка текстильной и легкой промышленности "Российские недели текстиля и моды".

Участники выставки представят новые коллекции одежды и тканей, изделия из кожи и меха, белье и трикотаж, а также головные уборы, аксессуары, обувь российского и зарубежного производства. Часть экспозиции составит домашний текстиль, ткани, текстильная и галантерейная фурнитура.

В программе выставки – fashion-показы, мастер-классы и семинары, как узкоспециализированные, ориентированные на работников легкой и текстильной промышленности, так и рассчитанные на массового посетителя.

В первый день выставки на главной сцене выставочного комплекса состоится показ коллекции итальянской одежды "Мода Милана", по завершении которого пройдет пресс-конференция, посвященная открытию первого оптово-выставочного центра итальянской одежды "Мода Милана" в Сибири.

Традиционно в рамках проекта пройдет финал регионального конкурса дизайнеров текстильного интерьера "Домашний текстиль". Тема конкурса этого года – "Текстильное оформление детской комнаты". В проекте принимают участие дизайн-студии, салоны текстильного интерьера, свободные дизайнеры, студенты профильных вузов.

В числе значимых событий выставки – семинары международного эксперта моды и дизайна, лауреата государственной премии РФ Светланы Беговатовой (Москва). В первый день выставки состоится семинар "Современное жилище. Концепция + дизайн. 2009: самый модный цвет, свет и текстиль", а также мастер-класс: "Стиль жизни. Концепт. Новые тренды в дизайне одежды. Международный опыт проектирования эко-коллекций".

Консалтинговый центр "Доминанта" организует мастер-класс "Технология продаж или внедрение Корпоративного стандарта работа с клиентами". Для специалистов легкой и текстильной промышленности в программе запланирован ряд профильных семинаров, таких как work-shop: "Стратегии конкурентных преимуществ в продажах дизайнерских услуг", который проведет кандидат социологических наук, тренинг-менеджер информационно-методического центра Группы компаний "ЛОГОС" Ирина Гронская.

©2006-2024 Выставки сегодня