"Мир красоты", "Стиль и мода", "Фестиваль Рекламы и Дизайна..."

14 октября в иркутском выставочном комплексе 'Сибэкспоцентр' откроются сразу три выставки: 'Мир красоты', 'Стиль и мода', 'Фестиваль рекламы и дизайна Байкал-арди'.Выставки проводятся при поддержке: Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей, Иркутского отделения Союза дизайнеров России.

'Проведение выставки позволит профессионалам индустрии красоты продемонстрировать мастерство, новые технологии, привлечь в регион ведущие фирмы, производящие профессиональную косметику, аксессуары, оборудование, - отмечает в своем приветствии 'Миру красоты' заместитель мэра - председатель Комитета по потребительскому рынку Администрации города Иркутска А.А. Третьяков, - Выставка способствует привлечению инвестиций в сферу бытового обслуживания населения, стимулированию производства товаров и услуг на территории региона, развитию качества бытовых услуг для населения'.

На выставочной площади в 2500 квадратных метров свои экспозиции представят около 60 компаний из Новосибирска, Москвы, Омской области, Иркутска, Ангарска, и других городов Иркутской области. Среди участников выставки: Учебный центр 'Миллениум', ЗАО 'Сибирская Медицинская Компания', Учебный центр компании Оле-Хаус, Nail Studio AVENUE'11, ООО 'Гармония' центр озонотерапии 'Ассоль', АНО МЦПИ 'Байкальские звезды', Областной кожно-венерологический диспансер, НОУ СПО Колледж управления и предпринимательства и другие.

Единым блоком с 'Миром красоты' в первом павильоне Сибэкспоцентра разместится выставка 'Стиль и мода'. На выставке будут представлены: одежда, текстиль для дома, бижутерия и украшения. Среди экспонентов: ООО 'Швейная фабрика 'Узоры', 'Л - текстиль', ООО "Соколики", ООО 'Орхидея' (Новосибирск) и другие. Главным событием 'Мира красоты' станет VI Чемпионат Азии по ногтевому сервису.

Для целеустремленных мастеров это возможность продемонстрировать свои авторские технологии, хитовые работы, последние разработки и достижения. Кроме того, в программе выставки запланированы семинары и мастер-классы для парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра, косметологов, визажистов. Также посетителей ждут шоу-показы современных причесок и оригинального макияжа от ведущих мастеров и салонов красоты.

Второй павильон Сибэкспоцентра займет выставка 'Фестиваль рекламы и дизайна Байкал-арди'. Праздничный оттенок ей придает 10-летний юбилей Иркутского регионального отделения Союза дизайнеров России, который всегда принимал самое активное участие в этой выставке. 'Мы надеемся, что выставка стала доброй традицией и праздником не только для самих дизайнеров и рекламистов, но и для города, - отмечает председатель Иркутского регионального отделения Союза дизайнеров России К.В. Поздняков, - И где, как не на этой выставке, любой неравнодушный ко всему модному и стильному человек, может познакомиться с современными тенденциями и идеями в мире дизайна, архитектуры, рекламы, искусства.

Здесь демонстрируют свои творческие достижения уже состоявшиеся, известные дизайнеры - члены Союза Дизайнеров России, здесь же имеют возможность дебютировать и самоутверждаться молодые и только начинающие, и здесь же весь спектр самобытного детского творчества. Раз в год, благодаря этой выставке, мы имеем уникальную возможность все вместе встретиться, интересно и с пользой провести время и вдоволь пообщаться'.

Главные цели Фестиваля - стимулирование развития дизайна и инновационного поиска в Восточно-Сибирском регионе, поддержка инновации в дизайне, искусстве, рекламе, архитектуре, фотографии. В нем принимают участие дизайнерские студии, рекламные агентства, рекламные и дизайнерские отделы организаций, коммуникационные, креативные и PR-агентства, независимые дизайнеры, художники, фотографы, архитекторы, учебные заведения.

Деловая программа Фестиваля насыщена мастер-классами, лекциями и презентациями. Среди них: 'Приемы декоративной живописи в современном интерьере', 'Дизайн и креатив, как основа эффективных продаж', 'Основы композиции и построения кадра в современной рекламе и фотографии', 'Особенности дизайна трикотажных изделий' и другие.

Все три выставки завершат свою работу 17 октября подведением итогов конкурсов на лучших экспонентов. Информационная поддержка выставок: журнал 'Красивый бизнес' (г. Москва), журнал 'Выбирай' (г. Иркутск), журнал 'Seasons of beauty' (г. Москва), журнал 'Модный magazin', Rustm.Net, ИА 'Сибирские новости' (г.Иркутск), ИА 'Телеинформ' (г.Иркутск).

©2006-2024 Выставки сегодня