"Золотая Осень" - радушная хозяйка!

С 10 по 14 октября на территории Всероссийского выставочного центра пройдет главное событие в аграрной жизни страны – Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", отмечающая в этом году свой первый юбилей. Всего за 10 лет "Золотая осень" не только стала крупнейшим в России и Восточной Европе смотром лучшей сельхозпродукции, новинок и достижений отечественного и мирового агропрома, местом подведения итогов аграрного года, но главное – настоящим праздником работников сельского хозяйства.

Встретит гостей "Золотая осень" грандиозной ярмаркой продовольственной продукции. На одной из центральных площадок ВВЦ, площади Промышленности, можно будет приобрести экологически чистые овощи и фрукты, натуральные продукты питания и напитки, произведенные лучшими предприятиями и хозяйствами из 40 российских регионов.

Особенность ярмарки – обязательное наличие справки на отсутствие в продуктах генетически модифицированных организмов. Приятно удивят цены, которые на 30, а порой и на 50 процентов ниже магазинных. Еще одна особенность нынешней ярмарки – организация конкурса "Дары родной земли", жюри которого оценит своеобразную "продуктовую корзину" - продукты, производимые в регионе. Многие регионы, наряду с традиционными, представят оригинальные национальные продукты питания. Например, предприятия Башкирии привезут мясные деликатесы из конины, кумыс, башкирский мед, чак-чак, бальзамы и многое другое.

Прекрасным дополнением к продуктовой ярмарке станет экспозиция Российского союза пчеловодов. Специалистом будет интересно ознакомиться с уникальным оборудованием и современными технологиями, простых же посетителей там ждет огромный выбор мёда и продуктов на его основе.

На сцене, организованной в зоне ярмарки, выступят лучшие художественные коллективы регионов России. Самые яркие концертные программы подготовят Дагестан и Белоруссия. Надо отметить, что Дагестан в этом году является официальным партнером выставки. Программа "Регион-партнер" впервые представлена на "Золотой осени", что подчеркивает ее статус и ставит в один ряд с ведущими мировыми аграрными выставками.

Для создания эффективного диалога между производителем и покупателем в рамках "Золотой осени" организуется специализированная программа деловых мероприятий. Главные ее события – круглый стол с участием главы Минсельхоза России "Вызовы мирового агропродовольственного рынка и продовольственная безопасность страны", 1-я Международная научно-практическая конференция "Стратегия повышения уровня технической и технологической оснащённости сельскохозяйственных товаропроизводителей", презентации проектов целевых программ "Развития молочного скотоводства и увеличения производства молока в РФ на 2009-2012гг.", "Развитие мясного скотоводства России на 2009 – 2012 гг.", "Развитие семеноводства в Российской Федерации на 2009-2011 годы".

Будущее сельского хозяйство - за молодыми специалистами, и подготовка квалифицированных кадров является одним из приоритетных направлений в аграрной политике государства. На "Золотой осени" студентам аграрных ВУЗов представится уникальная возможность задать вопросы министру сельского хозяйства России А.В. Гордееву за круглым столом "Меры по созданию социально-экономических условий по закреплению кадров молодых специалистов на селе".

Всего в рамках "Золотой осени" пройдут более 80 различных мероприятий, включая ставшие знаменитыми поросячьи бега. Огромной популярностью пользуется и показ животных – лучшего российского племенного скота и птицы. Множество москвичей приходят на выставку с детьми, чтобы показать малышам животных в обычных условиях их содержания, а не в цирке или в зоопарке. Маленькие жители столицы смогут покататься на лошадках и пони, попробовать лучшие российские сорта мороженого, посидеть за штурвалом настоящего корабля полей – комбайна.

©2006-2024 Выставки сегодня