Powtech-08: Форум, задающий глобальные ориентиры в технологии

С 30 сентября по 2 октября 2008 года поставщики продукции и услуг, а также специалисты производственной сферы со всего мира встретятся на Выставке-ярмарке POWTECH 2008, чтобы обменяться информацией о самых последних новинках в своей отрасли. POWTECH и в этом году подтверждает свой статус ведущей специализированной выставки-ярмарки оборудования для механической обработки и методов анализа. Во всем мире вряд ли найдётся другая выставка подобного профиля, которая бы столь успешно сочетала в себе высочайшую тематическую концентрацию с таким большим числом международных участников и посетителей-специалистов. 707 фирм-участниц в течение трёх дней будут демонстрировать свои изделия и новинки посетителям-специалистам, которых в этом году ожидается около шестнадцати тысяч.

Притягательность технологий механической обработки кроется в широчайшем спектре их применения: на производственных линиях в пищевой, химической и фармацевтической промышленности, при добыче и переработке нерудных и рудных ископаемых, в керамической промышленности, при производстве косметики и полимеров эти машины, комплектные установки и агрегаты используются во всём мире как базовое оборудование для всех основных процессов.

"Благодаря тематической фокусировке на технологиях механической обработки, выставка POWTECH, проводящаяся в Нюрнберге, за последние 15 лет превратилась в форум, задающий глобальные ориентиры для развития технологий в области переработки порошков, гранулятов и сыпучих материалов", – говорит Клаудиа Хаузер [Claudia Hauser], руководитель этого проекта от выставочно-ярмарочного общества NürnbergMesse.

POWTECH – что ни год, то более эффективно
Конечно же, такие темы как энергоэффективность и ресурсосбережение являются архиактуальными и для технологий, применяемых в области производства, очистки и переработки порошковых, сыпучих и гранулированных материалов. Над достижением этих высоких целей разработчики машин, установок и аппаратов для механической обработки упорно работают уже не первый год. При этом особое внимание уделяется именно технологиям дисперсных материалов, которые являются ключевыми процессами в химической, фармацевтической, пищевой, косметической и лакокрасочной промышленности, а также в добыче и переработке нерудных полезных ископаемых. Свидетельством этому служат многочисленные инновации, которые демонстрируют на POWTECH 2008 свыше 707 экспонентов Выставки. Следует отметить, что сегодня стремительно возрастает роль более эффективной стыковки технологий дисперсных материалов с другими звеньями технологической цепочки и их интегрирование "inline" в потоки технологических данных.

Особенно в сфере ресурсосбережения разрабатываются сверхсовременные решения, которые позволяют добиться экономии ресурсов на технологических операциях, которым до сего дня не уделялось должного внимания. Такие решения демонстрируются в рамках специальной тематической экспозиции "Ресурсосбережение в фармацевтике, косметике и химии" в Павильоне 5 на стенде 249. Здесь посетители-специалисты имеют возможность увидеть собранные вместе на небольшом пространстве все те машины и системы, установив которые у себя пользователи – особенно это касается средних и малых предприятий – могут сэкономить немалые средства.

Технологические лидеры представляют инновации
Этой в высшей степени актуальной тематикой участники и ожидаемые 16 000 посетителей-специалистов со всего мира подчёркивают уникальный статус выставки POWTECH как форума по технологиям механической обработки, задающего глобальные ориентиры дальнейшего развития отрасли.

Ни одна другая специализированная выставка-ярмарка не в состоянии предложить участникам и посетителям-специалистам столь высокую степень тематической концентрации. Кроме того, выставка POWTECH славится тем, что на ней происходит оживлённый обмен информацией между производителями оборудования и теми, кто его использует. В этом году среди 707 участников Выставки – все технологические лидеры отрасли, которые представят заинтересованной публике свои инновации в области технологий механической обработки, тем самым дополнительно подтверждая роль Нюрнбергской POWTECH как выставки, задающей глобальные ориентиры для дальнейшего совершенствования технологий в области порошков, гранулятов и сыпучих материалов, а также методов предупреждения взрывов пыли.

Идеальный маршрут для обхода Выставки-ярмарки
Опыт последних лет показал, что особенно в периоды наибольшего наплыва посетителей у стоек регистрации образуются очереди. Чтобы избежать этого неудобства, дирекция NürnbergMesse в этом году проложила оптимальный маршрут по территории Выставки: В дни работы POWTECH 2008 будут открыты два входа, ведущие на территорию экспоцентра: один – через новый конгресс-центр CCN Ost в восточной части выставочного комплекса, и второй – на другом конце выставочного парка, так называемый "Центральный вход" ("Eingang Mitte"), прямо напротив остановки метро.

Благодаря тому, что TechnoPharm переехала из павильонов 11 и 12 в павильоны 1 и 5, теперь все павильоны располагаются по окружности выставочного парка. При этом 5-й павильон будет "смешанным", поскольку в нем расположатся вперемежку как фирмы, участвующие в POWTECH, так и участники параллельно проходящей выставки TechnoPharm. Экспозиционные площади распределены таким образом, что участники POWTECH, предлагающие продукцию фармацевтической направленности, разместятся в 5-м павильоне. А все вместе эти шесть павильонов создают для заинтересованного посетителя-специалиста идеальный маршрут для обхода всей Выставки-ярмарки. Благодаря открытию двух главных входов создаются идеальные условия для максимально эффективного посещения Выставки.

ask-POWTECH – удовлетворение индивидуальных потребностей
С тем чтобы сделать для всех участников процесс подготовки к посещению Выставки-ярмарки POWTECH и последующий анализ результатов посещения более эффективным, а также обеспечить оптимальный поток информации, интернет-платформа "ask-POWTECH" была существенно расширена. Этот индивидуальный сервис для посетителей, участников и журналистов предлагает мощные поисковые функции, простые возможности для установления контактов и сравнения различных продуктов, а также детальную информацию обо всех фирмах, участвующих в Выставке-ярмарке POWTECH.

При помощи платформы ask-POWTECH любой пользователь может оперативно связаться с искомыми фирмами-участницами, так как платформа предлагает всю необходимую контактную информацию. Пользователям, желающим и после завершения POWTECH 2008 оставаться в курсе происходящего, достаточно при регистрации указать в специально выделенных полях интересующие их темы среди широкого спектра технологий механической обработки. В этом случае они будут регулярно получать индивидуально подобранные рассылки с информацией о новинках продукции в областях, которые являются предметом их интереса, а также обо всём, что есть нового по выставке POWTECH.

©2006-2024 Выставки сегодня