Пятая выставка "Образование – Шаг в Будущее"

С 10 по 11 октября состоится пятая межрегиональная специализированная выставка "Образование – шаг в будущее". Организаторы мероприятия: Торгово-Промышленная палата Воронежской области, ООО "Выставочный Центр ВЕТА", Воронежский институт высоких технологий, Российский новый университет. Выставка пройдет при поддержке Главного управления образования Воронежской области. Выставка направлена на установление и расширение контактов в учебной, учебно-производственной и научной областях.

В её задачи входит демонстрация современных направлений и перспектив развития системы образования Воронежской области с целью ее дальнейшей модернизации, стимулирование позитивных изменений на рынке образовательных услуг и в сфере трудоустройства специалистов, содействие интеграционным процессам в сфере образования и культуры. Актуальность этих вопросов продиктована экономической ситуацией в Воронежской области и общими тенденциями развития государственной системы образования.

В тематические разделы выставки войдет профессиональное и дополнительное образование, информатизация и современные технологии, учебная литература, системы безопасности в детских и образовательных учреждениях и многое другое. Расширено будет представлена секция "Все для образования". Впервые в выставке примет участие Межгосударственная Ассоциация Разработчиков и Производителей Учебной Техники (МАРПУТ), в состав которой входят предприятия и организации России и стран СНГ, которые разрабатывают и производят учебную технику.

На стенде "МАРПУТ – Учебно-техническая промышленность РФ" будут представлены фрагменты кабинетов, поставляемых в рамках ПНПО по федеральным конкурсам (физики, химии, биологии, иностранного языка с интеркативными досками), а также новинки оборудования для профессионального образования.

Под эту тематику в рамках деловой программы выставки пройдет областной семинар "Состояние и перспективы развития материально-технического оснащения образовательных учреждений", в котором примут участие руководители общеобразовательных учебных заведений, профтехучилищ, техникумов, колледжей и вузов Воронежа и области.

Раздел "Карьера" будет ярко представлен и раскрыт кадровым холдингом "АНКОР", который также примет активное участие в работе деловой программы выставки. Состоятся мастер-классы "Интервью с работодателем", "Искусство презентовать себя и свой опыт", "Планирование карьеры".

Будет организован круглый стол на тему: "Молодой специалист на рынке труда", в котором примут участие представители центров занятости при вузах, бизнес-структур, специализированных СМИ, молодежных организаций, заведующие кафедрами вузов. Заинтересованные соискатели и работодатели найдут друг друга на ярмарке вакансий, также организованной компанией "АНКОР".

Главное финансовое управление Воронежской области проведет семинар: "Государственный заказ Воронежской области в сфере образования", на котором соберутся представители фирм-участников выставки и других заинтересованных организаций.

Также, в рамках деловой программы выставки запланировано проведение научно-практических конференций, презентаций образовательных учреждений "День открытых дверей", мастер-классов, тренингов, конкурсов, выступление творческих коллективов.

Пятая межрегиональная специализированная выставка "Образование. Карьера" позволит всем участникам и посетителям реализовать свои планы и послужит дальнейшему развитию образовательной сферы Центрально-Черноземного региона.

©2006-2024 Выставки сегодня