"Золотая Осень-2008" - новые горизонты агробизнеса

С 10 по 14 октября 2008 года на Всероссийском выставочном центре пройдет юбилейная десятая Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" - международный форум современных агротехнологий. Успешное развитие сельскохозяйственного производства, обеспечение продовольственной безопасности государства невозможно без продвижения необходимых условий для эффективного продвижения современных российских и зарубежных агротехнологий, инновационных научных разработок, перспективных методов хозяйствования на отечественный аграрный рынок.

Крупнейшая в России и Восточной Европе агропромышленная выставка "Золотая осень", отмечающая в этом году свой юбилей, выступает в качестве универсальной платформы для продвижения наиболее перспективных продуктов и технологий, заключения многомиллионных контрактов, презентации инвестиционных проектов, поиска новых деловых партнеров в агропромышленном комплексе. Вместе с тем, это главный в стране форум, демонстрирующий современное состояние российского сельского хозяйства и определяющий пути его развития.

Тематика выставки охватывает все основные составляющие сельскохозяйственного производства. Для полноценного и всестороннего показа передовых достижений, включая демонстрационные презентации, экспозиции будут территориально размещены на 3-х площадках ВВЦ. В новом первом павильоне международного выставочного комплекса, павильоне №69 и на открытых площадях Центральной аллеи ВВЦ будет развернута экспозиция сельхозмашиностроения.

Профессиональная экспозиция международной специализированной выставки "АгроТек-2008", мероприятия в рамках "Золотой осени", продемонстрирует современную технику и технологии, последние новинки от ведущих производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК. Коллективные стенды регионов России и зарубежных стран, предприятия продовольственного комплекса будут представлены на площадях павильона №57.

Идеальным местом для демонстрации лучших пород сельскохозяйственных животных российской и зарубежной селекции станет павильон №32 и манежи для выводки животных. Экспозицию дополнят демонстрации крупного рогатого скота, овец и коз на манежах, организация мастер-классов по уходу за животными. Современные разработки и технологии в области содержания, кормления животных, ветеринарные препараты, корма, кормовые добавки и многое другое можно увидеть в павильоне №20.

Огромный интерес к участию в таком масштабном мероприятии со стороны российских и зарубежных аграриев подтверждается постоянным увеличением количества экспонентов и посетителей выставки. В 2007 году "Золотая осень" собрала более 1300 участников из 70-ти регионов России и 30 стран мира, экспозиции которых заняли 76000 кв.м выставочных площадей. В их числе крупнейшие производители сельскохозяйственной техники, ведущие агрохолдинги, предприятия продовольственного комплекса, животноводческие хозяйства и племенные заводы, научно-исследовательские институты и финансовые организации. Более шестидесяти тысяч специалистов ежегодно посещают "Золотую осень".

Концепция выставки "Золотая осень" предусматривает организацию экспозиций по всем отраслям сельского хозяйства: сельхозмашиностроение, животноводство, растениеводство и агрохимия, продовольственный комплекс страны, биоэнергетика. Для полноценного и всестороннего показа передовых достижений, включая демонстрационные показы и презентации, экспозиции участников будут территориально размещены на 4-х площадках ВВЦ.

В новом первом павильоне международного выставочного комплекса, павильоне №69 и на открытых площадях Центральной аллеи ВВЦ будет работать специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования, агрохимии и растениеводства - "АгроТек-2008". Здесь будут представлены новинки лидеров мирового машиностроения практически со всего света.

Среди постоянных участников такие гранды, как "Джон Дир", "Клаас", "Амазон", корпорация "АГКО", МТЗ, "Роагролизинг", "Агромашхолдинг", "Ростсельмаш", Петербургский тракторный завод, "Агротехмаш" и др. Дополнят экспозицию такие темы, как транспорт, запчасти и комплектующие, оборудование для послеуборочной обработки урожая. Уникальные разработки в области агрохимии и средств защиты растений представят "ФосАгро", "Еврохим" и другие компании из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Демонстрации лучших пород отечественной и зарубежной селекции крупного рогатого скота, овец и коз, а также других сельскохозяйственных животных российской и зарубежной селекции пройдут в специально оборудованном павильоне №32 и на манежах. Для специалистов и фермеров предусмотрена организация мастер-классов по уходу за животными. Также планируется проведение разнообразных конкурсов, аукционов, коммерческих презентаций. Современные разработки и технологии в области содержания, кормления животных, ветеринарные препараты, корма, кормовые добавки и многое другое можно увидеть в павильоне №20.

Отходы можно превратить в доходы. Уже второй год под таким девизом в рамках выставки организуется раздел "Биоэнергетика". В современном павильоне №55 будут представлены оборудование и технологии по переработке отходов растениеводства, животноводства и пищевой перерабатывающей промышленности в биогаз и твердое топливо, а также технологии и оборудование для производства биоэтанола и биодизеля.

Здесь можно будет ознакомиться с оборудованием для пищевой и перерабатывающей промышленности, как для крупных перерабатывающих предприятий, так и для организации собственной переработки на базе крупных сельхозтоваропроизводителей, малых предприятий и фермерских хозяйств. Анализ работы сельхозпредприятий показал, что более устойчивое экономическое положение имеют те, которые с учетом конъюнктуры рынка создали в рамках хозяйства относительно замкнутый цикл "производство - переработка - реализация". Это позволяет им продавать без посредников значительное количество продукции, получать дополнительные доходы, обеспечить рентабельное производство.

Возможности межрегионального и международного сотрудничества в области торговли, культуры и туризма, реальный потенциал для налаживания и крепления кооперационных связей с соседями представит экспозиция "Регионы России и зарубежные страны". Для зарубежных компаний российский рынок становится более прозрачным и надежным, а, значит, - привлекательным. Гарантии сотрудничества дадут представители федеральных министерств и руководители регионов России.

Число экспонентов со всех континентов увеличивается с каждым годом, расширяется и ассортимент представленной продукции. Это позволяет российским специалистам российским специалистам на одной площадке ознакомиться с новейшими зарубежными разработками практически во всех отраслях сельского хозяйства, обменяться опытом, заинтересовать иностранных инвесторов. В немалой степени тому способствует присутствие на "Золотой осени" официальных представителей правящих и деловых кругов европейских и азиатских государств, а также стран американского континента.

Деловая программа "Золотой осени" нацелена в первую очередь на создание атмосферы конструктивного диалога между сельхозпроизводителями, представителями органов государственной власти, финансово-кредитных структур, ведущими экспертами в сфере сельского хозяйства. Главной темой для обсуждений станет "Ресурсосберегающие технологии – основа развития АПК".

Для руководителей сельхозпредприятий и специалистов в рамках выставки пройдут специализированные форумы, взаимосвязанные с отраслевыми экспозициями: «Устойчивое развитие сельских территорий как фактор эффективной реализации региональной аграрной политики»; «Животноводство: технологическая цепочка – от фермы-производителя до прилавка»; «Агротехнологии и агробизнес в растениеводстве»; «Ресурсосберегающая техника и технологии для успешного сельхозпроизводства». На юбилейной, 10-й выставке «Золотая осень» аграриев ждет ряд новых проектов, среди них: Агробизнесцентр и Центр контроля качества, презентационные программы предприятий, регионов и стран-участниц выставки, развлекательные мероприятия и концертная программа.

©2006-2024 Выставки сегодня