Форум Информационных Технологий и Телекоммуникаций

С 23 по 25 сентября 2008 года в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" будет проходить "Сибирский форум информационных технологий и телекоммуникаций". Форум включит выставки "Сибсвязь. Сибкомпьютер. Сибинтернет", "Электронсиб" и "Сибирь-Телерадиовещание", а также выставку компьютерных игр и игровых приставок.

"Сибирский форум информационных технологий" соберет более 110 компаний из 14 городов России и ближнего зарубежья. Участники выставки - крупнейшие производители и поставщики коммуникационного и компьютерного оборудования, систем связи, программного обеспечения, подвижных радионавигационных и стационарных телеметрических радиосетей, спутниковых антенн, изделий для телекоммуникаций и услуг по эфирной и спутниковой трансляции TV- и RV-программ.

В числе экспонентов такие предприятия как "Транстелеком" (Казахстан), "Аналитик Телеком Системы" (Москва), "Вэлком-Сибирь" (Новосибирск), "Ростелеком" (Новосибирск), "МФИ Софт" (Москва), "СвязьКомплект-Новосибирск", "Почта России" (Новосибирск), СибГУТИ и др.

Второй раз в Сибири пройдет выставка компьютерных игр и игровых приставок, в которой примут участие такие предприятия как "Бука", "Росмаркет", "Оптима" и др. Компания "Новый диск" (Москва) на семинаре "Дискография" впервые в Западной Сибири презентует игровую платформу Nintendo Wii, дающую пользователю широкий спектр возможностей благодаря специальному механизму упраления.

Деловая программа форума включит конференции, семинары, круглые столы, затрагивающие актуальные проблемы сферы связи и телекоммуникаций. В первый день работы форума информационных технологий пройдет видеоконференция "Информационные технологии в Сибирском федеральном округе", в рамках которой будут подведены итоги рейтинга интернет-ресурсов органов власти "Зеркало Сибири".

Проект "Зеракло Сибири" - первый рейтинг официальных интернет-проектов всех уровней власти, средств массовой информации, образовательных и общественных организаций Сибирского федерального округа – проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Участие в рейтинге приняло более 250 сайтов. Среди задач, которые организаторы ставят перед проектом, развитие единого информационного пространства в Сибирском регионе, укрепление имиджа Сибири как делового и инвестиционно-привлекательного региона.

Одним из ключевых мероприятий программы выставки станет круглый стол, посвященный развитию цифрового телерадиовещания на территории Сибирского региона, организованный администрацией Новосибирской области и Сибирским региональным центром.

Среди основных проблем, которые также будут затронуты на форуме, такие вопросы как возможности сопряжения сетей различных операторов с помощью современных технических решений, получение лицензий на продукты Microsoft, инновационные подходы к оснащению сетей операторов связи. Компания "Ростелеком" проведет презентацию продуктов для операторов, "ТТК Западная Сибирь" расскажет о расширенных возможностях для офисной связи. Большое внимание будет уделено вопросам обеспечения информационной безопасности: специализваронные семинары проведут специалисты НТЦ "Атлас", фирмы "Dr. Web".

Завершится выставка награждением победителей конкурса "Золотая медаль" ITE Сибирская Ярмарка.

©2006-2024 Выставки сегодня