Четырнадцатая Московская выставка "Отдых/Leisure"

С 1 по 3 октября в Москве, в "Экспоцентре" на Красной Пресне, пройдет четырнадцатая Московская международная выставка "Отдых/Leisure", главный профессиональный туристический форум осенне-зимнего сезона. Его организаторами являются компании ITE и MSI. В выставке примут участие крупнейшие туроператоры России: TEZ Tour, Ланта-тур Вояж, S7 Тур, Карибский Клуб, Лабиринт, DSBW и другие. Для них этот форум является обязательной составляющей успешного развития бизнеса.

Так, компания "Tez Tour", выступающая также Генеральным партнером выставки, в лице PR-директора Марины Макарковой считает: "Выставка "Отдых" — традиционная площадка для встреч с партнерами перед началом зимнего сезона. Агентства и наши зарубежные партнеры говорят, что главная проблема — отсутствие метро рядом с "Экспоцентром" — решена. Теперь добираться до выставки и обратно просто. Особенно это важно для агентств — они возвращаются с огромным количеством каталогов и буклетов. Поэтому мы и приняли решение об участии именно в этой выставке".

Участники представят как традиционные направления зимнего отдыха, включая страны Европы, Латинской Америки, Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии, так и эксклюзивные, такие как Австралия, Новая Зеландия, Океания, Фиджи.

Что касается международных участников выставки, то, наряду с привычными национальными стендами Шарджи, Мексики, Гватемалы, Ямайки, Китая, Вьетнама, Италии, Чехии, отдельными экспозициями будут представлены такие популярные у россиян горнолыжные курорты, как, например, австрийский Тироль и французский Куршавель.

Российские регионы также займут достойное место на выставке: более 50 отелей, пансионатов и санаторием Подмосковья будут представлены на едином стенде.

Большинство экспонентов осеннего туристического форума "Отдых/Leisure" являются постоянными участниками основной профессиональной весенней выставки MITT. Присутствие на обоих мероприятиях помимо активного делового общения и новых контрактов сулит им и другую экономическую выгоду: для экспонентов выставок MITT и "Отдых/Leisure" в "Экспоцентре" действует специальная программа "MITT + Отдых = Бонус". Она предусматривает приоритетное право выбора расположения стенда и привлекательные цены на участие.

Даты "Отдых/Leisure", с 1 по 3 октября, по мнению участников, являются наиболее подходящими для специалистов туристической отрасли. Сентябрь традиционно считается "бархатным сезоном" и месяцем активных продаж турпутевок. В это время не каждая компания решится отвлечь сотрудников от отправки туристов ради работы на выставочном стенде. К тому же именно к октябрю формируются предложения на предстоящий осенне-зимний сезон. "Начало октября вполне приемлемо для проведения осенней туристической выставки. Обычно к этому времени у операторов сверстаны программы и готовы цены", — поясняет Марина Макаркова.

Участников выставки ждет насыщенная деловая программа. В рамках "Отдых/Leisure" пройдет 5-я Международная конференция по деловому и инсентив туризму MICE Russia. Деловые сессии будут проводиться ведущими мировыми экспертами индустрии MICE. 2 октября пройдут заседания для корпоративных клиентов. Темы посвящены этапам и деталям организации выездных корпоративных мероприятий: семинаров, конференций, мотивационных поездок и т. д. 3 октября на конференции выступят профессионалы в области делового туризма, работающих на российском рынке. Они рассмотрят вопросы, посвященные ведению бизнеса MICE в России.

Основной целевой аудиторией выставки являются турагентства, именно для них будет предназначен целый ряд семинаров и консультаций юридического агентства "Персона Грата" по вопросам оперативной деятельности — правовым, финансовым, административным.

1 октября на официальном приеме, посвященном открытию выставки "Отдых/Leisure" состоится очередная Церемония вручения премий LEISURE ANNUAL AWARDS 2008. Участники выставки будут награждены по следующим номинациям: "Лучший стенд", "Лучшая презентация компании", "Яркий дебют", "Лучшая презентация MICE программ", "Лучшая презентация региона России", "Лучший стенд региона России", "Лучшая презентация гостиничного комплекса" и др.

Традиционно в рамках выставки пройдет конференция "ТБГ — Туристические бренды", участие в которой примут первые лица ведущих туристических компаний.

Выставка "Отдых/Leisure" является профессиональной биржей туристических услуг и предназначена, прежде всего, для специалистов. Для входа посетителей в "Экспоцентр" разработаны специальные бэджи, которые будут являться пропуском на территорию выставки в течение всех дней ее работы. Уже сейчас на официальном сайте выставки www.leisure-moscow.ru открыта регистрация профессиональных посетителей. Зарегистрировавшиеся специалисты получать именные бэджи по почте и смогут избежать необходимости стоять в очереди на регистрацию. К тому же по регистрации посетители получат пакет информационных материалов выставки и возможность участия в деловых мероприятиях: семинарах, конференциях, презентациях, проводимых экспонентами. Для публики выставка будет открыта только в последний день, 3 октября.

Мэр Москвы Юрий Лужков, оказывающий поддержку выставке, заявил: "Убежден, что "Отдых/Leisure" станет одним из украшений международного выставочного сезона в российской столице и внесет весомый вклад в укрепление туристического потенциала Москвы и России".

Одновременно с выставкой "Отдых/Leisure" компании ITE и MSI проведут Международную выставку заграничной недвижимости "InterHome". Ее участниками станут международные брокеры по недвижимости, агенты, застройщики, сервисные и строительные компании, консультанты по вопросам недвижимости, компании по управлению, аренде недвижимости и услугам на вторичном рынке. Программа мероприятий будет включать консультации по вопросам покупки недвижимости, финансирования и налогообложения.

©2006-2024 Выставки сегодня