Международная выставка Энергетика–Power Uzbekistan 2008

23 сентября в Ташкенте начинает свою работу третяя международная специализированная выставка "Энергетика – Power Uzbekistan 2008". Экспозиция выставки расположится в Центральном павильоне НВК "Узэкспоцентр", и будет открыта для профессионалов энергетического комплекса до 25 сентября. Организатором выставки "Энергетика – Power Uzbekistan 2008" выступает международная выставочная компания ITE Uzbekistan, член UFI и ее партнер I.T.E. Exhibitions&Conferences Ltd. (Великобритания).

Международная выставка Power Uzbekistan стоит в ряду самых значительных событий экономической жизни топливно-энергетического комплекса Узбекистана. Свое участие в работе выставки подтвердили ведущие производители и поставщики оборудования и услуг для электро-, гидро- и тепловых электростанций, энергосистем, ЛЭП; производители энергосберегающего оборудования и технологий; строительно-монтажные и ремонтные организации.

Цель выставки Power Uzbekistan 2008 - демонстрация научного и промышленного оборудования для использования в электроэнергетике Узбекистана, привлечение клиентов и партнёров, расширение рынка сбыта изделий зарубежных производителей, а так же расширение кооперационных связей между предприятиями, организациями, фирмами и инвесторами. На сегодняшний день выставка энергетики - Power Uzbekistan остается одним из значимых проектов в секторе ТЭК Узбекистана, и проводится при поддержке государственных структур страны, что отражается на статусе и уровне проведения выставки.

Экспозиция выставки энергетики представит широкий спектр продукции, востребованной на электроэнергетическом рынке страны. Это электрические машины и комплектующие, низковольтная аппаратура, высоковольтное оборудование, кабели, провода, аксессуары, электроизоляционные материалы и изоляторы, преобразовательная техника, электроника и электронные компоненты, контрольно-измерительные приборы и автоматика, электромонтажное оборудование и электроинструменты, энергосберегающие технологии и оборудование. На стендах отдельного специализированного раздела выставки – "Светотехника" будут представлены промышленные и бытовые светильники, пускорегулирующая аппаратура, источники света, световые измерительные приборы, провода и кабель.

Специалисты рассматривают выставку Power Uzbekistan как основной специализированный форум энергетиков страны, где предоставляется возможность для обсуждения ключевых вопросов межрегионального сотрудничества с коллегами из зарубежных стран. Кроме того, отличительная черта выставки Power Uzbekistan – это повышенное внимание крупных игроков мирового топливно-энергетического рынка, что связанно с реформами и инвестиционной политикой, проводимой в отрасли.

Отметим, что в настоящее время энергетическая отрасль Узбекистана развивается в общем русле экономических преобразований, осуществляемых в республике. Указ Президента Узбекистана "Об углублении экономических реформ в энергетике Республики Узбекистан", безусловно, интересен потенциальным инвесторам. Согласно этому указу, одним из приоритетных направлений реформ в энергетической отрасли, является широкое привлечение иностранных инвестиций в акционируемые предприятия энергетики.

Инвестиционная привлекательность обусловлена возможностью наращивания производства в соответствии с ростом внутреннего и внешнего спроса на электроэнергию, а также взаимосвязанностью и взаимозависимостью электроэнергетических систем стран Центрально-Азиатского региона. Располагаясь географически в центре объединенной энергосистемы Центральной Азии, энергосистема Узбекистана играет заметную роль в обеспечении надежного энергоснабжения потребителей региона, осуществлении транзита электроэнергии и экспортных поставок в смежные государства.

Деловая среда Международной специализированной выставки "Энергетика – Power Uzbekistan 2008" позволит специалистам отрасли оценить весь имеющийся потенциал для развития сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, наметить планы на долгосрочную перспективу.

©2006-2024 Выставки сегодня