BT 1 объединяет силы с Rasa Ekspo

Организатор международных выставок – компания ВТ 1 заключила с выставочной компанией Rasa Ekspo договор о совместном проведении выставки отраслей энергетики на Кипсале. Организуемая с 1996 года выставочной компанией Rasa Ekspo выставка "Энергоэффективность" включается в проводимую ВТ 1 международную выставку энергетики и дружественных среде энергетических систем и технологий "Среда и Энергия" и в дальнейшем будет проводиться в Международном выставочном центре на Кипсале.

Генеральный директор Организатора международных выставок – компании ВТ 1 Виестурс Тиле выражает уверенность, что "во время, когда необходимо повышать эффективность производства и потребления энергии на промышленных предприятиях и в частном секторе, а также думать о развитии альтернативных энергоресурсов, важно объединить силы и позиционировать энергетическую отрасль на совместном мероприятии. Поэтому с удовлетворением воспринимаю начатую двумя выставочными компаниями совместную работу над созданием единой выставки среды и энергетики в выставочном центре на Кипсале".

Председатель правления выставочной компании Rasa Ekspo Гунар Пиладзис удовлетворен началом совместной работы двух устроителей выставок: "Объединение двух выставок в один совместный проект на Кипсале позволит отраслевым предприятиям демонстрировать свои достижения в лучших условиях, чем прежде. В выигрыше окажутся прежде всего участники выставки, которые смогут успешнее планировать свои маркетинговые мероприятия, так как отраслевая выставка будет проходит каждый год осенью в одно время и в том же месте".

Руководитель проекта выставки "Среда и Энергия" Агрис Рейхманис подчеркивает, что включение раздела "Энергоэффективность" в выставку "Среда и Энергия" обогатит содержание проекта и расширит спектр освещаемых вопросов, связанных с энергией и энергоэффективностью. "На выставке "Среда и Энергия" будут представлены предприятия, действующие в сфере возобновляемых энергоресурсов и экологических технологий, а также компании, предлагающие энергетическое оборудование, аппаратуру и материалы для энергоснабжения. Таким образом, выставка обеспечит полный обзор тем энергетики, энергоэффективности и среды, " отмечает A.Рейхманис.

Работу над разделом "Энергоэффективность" в рамках выставки "Среда и Энергия" продолжит многолетний руководитель этого проекта Аусма Витола.

Выставка "Среда и Энергия 2008" пройдет с 27 по 29 ноября в Международном выставочном центре на Кипсале. Одновременно с выставкой состоится международная конференция "Эффективное использование биоэнергии – производство и потребление", объединяющая три тематических раздела – "Биомасса – потенциальные возможности использования в когенерации", "Переработка отходов для производства биоэнергии", а также "Возможности использования биогаза и биотоплива второго поколения в транспортном секторе". Конференцию проводит ВТ 1 в сотрудничестве с Министерством среды Латвии и Балтийским форумом среды.

Выставку проводит Организатор международных выставок – компания ВТ 1 в сотрудничестве с Министерством среды и Министерством экономики Латвийской Республики, Латвийской ассоциацией биоэнергии, Латвийской ассоциацией электроэнергетиков и энергостроителей, Латвийской ассоциацией биотоплива, Балтийским форумом среды.

©2006-2024 Выставки сегодня