Международная выставка "Индустрия Моды"

Международная выставка "Индустрия Моды" пройдет с 31 октября по 3 ноября 2008 года в Петербургском СКК. "У нас есть дизайнеры, создающие прекрасные коллекции, есть модные глянцевые журналы и профессиональные журналисты, способные о них писать, есть байеры, которые могут закупить эти коллекции и есть покупатели, готовые эту одежду носить. Наша идея – все это соединить и помочь найти друг друга", Директор международной выставки "Индустрия моды" Татьяна Нестерова.

Осенняя выставка "Индустрия моды" разместится на 15 000 квадратных метрах Петербургского СКК. Более 300 экспонентов из разных стран мира представят на своих стендах одежду и обувь, изделия из кожи и меха, текстиль, фурнитуру и оборудование для легкой промышленности.

Среди них можно увидеть как уже известные бренды, расширяющие свое влияние на российском рынке, так и новых российских и зарубежных производителей, которые благодаря участию в выставке надеются обрести постоянных партнеров.

Традиционно важной частью работы выставки станет деловая программа для специалистов отрасли - Экономический Форум Индустрии Моды, проходящий при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Мероприятия деловой программы охватывают все звенья fashion-рынка, причем адресованы как руководителям, так и рядовым сотрудникам. Вот лишь некоторые темы конференций: "Другие размеры. Одежда и обувь на нестандартные фигуры: конъюнктура рынка, спрос, производство, продажи", "Эталонное обслуживание в магазинах модных товаров: психология, технология, стандарты", "Продажи в торговом зале: от стандарта к импровизации", "Fashion мерчендайзинг". В рамках конференции "Франчайзинг в модной индустрии: как эффективно использовать новые возможности роста" в день открытия выставки впервые пройдет "Ярмарка франшиз".

Состоится и хорошо известный специалистам семинар "Fashion Trends: тенденции моды на сезон весна-лето 2009". Он проходит на выставке вот уже 5 лет, и неизменно вызывает пристальный интерес производителей, байеров, дизайнеров, продакт-менеджеров и маркетологов. В этом году он организован совместно с Fashion Consulting Group (Москва).

1 ноября на выставке "Индустрия моды" - Национальный День Италии, в рамках которого российским байерам будут представлены перспективные коллекции итальянских компаний из регионов Varese, Campania, Pulia, Veneto, Toscana, Emiglia Romagna, Piemonte, Lazio, Marche, лидирующих в производстве и дистрибьюции модной одежды. Для байеров организаторы вообще подготовили отдельную "Специальную байерскую программу". Это новый проект, разработанный для повышения эффективности работы закупщиков на выставке.

Посетители традиционно примут участие в выборе победителя конкурса молодых дизайнеров FASHION POINT. На торжественном открытии выставки пройдет награждение победителя весеннего сезона, а новый лауреат будет чествоваться уже весной на следующей выставке.

©2006-2024 Выставки сегодня