Международная Ярмарка Комиссионого Оборудования

C 22 по 25 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО будет проходить Industry Stockexpo международная специализированная Ярмарка Комиссионого Оборудования. В современном мире комиссионное оборудование пользуется значительным спросом. В Европе и мире за последние годы сложился стабильный рынок такого оборудования и на нем работают сотни специализированных фирм. Ежегодный оборот только немецкого рынка комиссионного оборудования достиг объёма около 15 миллиардов евро, а европейского рынка - более 45 миллиардов евро. В России этот сегмент рынка развит слабо, нет специализированных фирм и ярмарок.

Мировой спрос на подержанные станки и оборудование, по мнению экспертов, ежегодно возрастает на 9 % и уже достиг 100 миллиардов евро. При этом спросом пользуются, прежде всего, высокотехнологичные станки, обеспеченные к тому же частичным финансированием со стороны продавца. Активно развивается Trade-in -система взаимозачета, при которой подержанные станки могут быть приняты, как частичный взнос при покупке нового или модернизированного оборудования.

Общеэкономический и инвестиционный кризис привели к накоплению в реальном секторе России огромной массы обесцененного, изношенного производственного капитала. Предприятия, ставящие перед собой задачу технического перевооружения производства, должны решить самую главную проблему - проблему инвестиций в основные средства.

Для этих предприятий, использующих в производственном процессе широкий спектр технологического оборудования, приобретение его, ввиду меньшей комиссионной цены и в лизинг, - единственно возможный способ развития, позволяющий им быстрее решать актуальные производственные задачи и осуществлять программы развития со значительно меньшей финансовой нагрузкой.

По оценке экспертов, российский рынок лизинга сейчас растет на 30-40% в год. Предполагается, что минимум два года подобные темпы еще сохранятся. А по объемам - $17, 5 млрд по итогам 2007 года - отечественный лизинг стал очень интересным объектом для крупных финансовых структур.

Цель ярмарки оказать содействие в решении актуальных производственных задач фирмам - товаропроизводителям, помочь в осуществлении программы развития производства с наименьшими финансовыми затратами.

На ярмарке будут представлены высокотехнологичные станки и машины, использующиеся для обработки металла, в том числе листового, программное обеспечение, инструмент, полный сервис оборудования. Кроме того, на ярмарке будут демонстрироваться станки и оборудование, использующееся для обработки пластика и резины, утилизации отходов, печатное, бумагообрабатывающее, упаковочное, измерительное, тестовое и медико-технические оборудование, текстильные станки, копировальные системы, информационные и телекоммуникационные технологии, строительные, сельскохозяйственные машины и другое технологическое оборудование и материалы.

Представленное на ярмарке оборудование может быть использовано также в машиностроении, нефтегазовой, химической, пищевой, фармацевтической, деревообрабатывающей промышленности, дорожном строительстве и других отраслях производства и услуг.

В ярмарке примут участие российские и зарубежные фирмы продающие комиссионное оборудование; предлагающие услуги по оснащению и дооснащению оборудования; осуществляющие сервисное и гарантийное обслуживание, поставки запчастей; фирмы и оференты услуг по монтажу и демонтажу оборудования; финансовые, лизинговые, страховые и юридические; экспертные агентства.

В программе ярмарки будут проходить семинары и круглые столы по актуальным вопросам использования представленного оборудования, финансирования, страхования и лизингу.

В период проведения ярмарки и далее постоянно будет активно работать Центр деловых контактов. Основная цель построения навигации интернет-сервиса Центра деловых контактов будет состоять в том, чтобы максимально четко направить посетителя ярмарки и специализированного сайта именно к тому оборудованию, фирме или информации, которая его интересует.

На сайте будет представлена подробная информация о фирмах, не только экспонентах ярмарки, каталоги предлагаемого ими оборудования; информация об услугах фирм; внешнеэкономические новости, новости мира технологического оборудования, лизинга и страхования.

Электронное представительство фирм на сайте с правом персонального управления представленной ими информацией позволит оперативно и с меньшими затратами установить эффективные деловые отношения с большим количеством покупателей и потребителей услуг.

Кроме того, в Центре деловых контактов ярмарки и на сайте любая фирма или посетитель смогут оставить заявку на необходимое им оборудование и услуги, получать по подписке информацию о новых предложениях и обновлениях.

В период проведения Ярмарки комиссионного оборудования планируется работа Центров технологий участие в деятельности которых позволит: установить взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество с представителями ведущих европейских производителей высокотехнологичного оборудования, предназначенного для различных отраслей производства и услуг.

Координаторы Центров технологий помогут решить организационные и технические вопросы, связанные с финансированием покупки оборудования, поставкой оборудования, его техническим обслуживанием.

©2006-2024 Выставки сегодня