Первая выставка "Камень и Строительная Керамика"

С 15 по 18 сентября 2008 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (третий павильон, зал №14) состоится Первая международная специализированная выставка "Камень и Строительная Керамика". Первая международная специализированная выставка "Камень и Строительная Керамика" - узкоспециализированное отраслевое мероприятие с участием наиболее известных компаний, которые работают на рынке строительного камня, керамики и фарфора.

Проект инициирован МВЦ "Крокус Экспо" в целях внедрения современных материалов и технологий в жилищное строительство, а также увеличения объемов индивидуального строительства. Выставка проводится в рамках реализации Национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Мероприятие проводится при официальной поддержке Правительства Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области.

Информационную поддержку проекту оказывают ведущие отраслевые СМИ: журналы "Технологии строительства", "Стекло и керамика", "Жилищное строительство", "Современный дом".

Первая выставка "Камень и строительная керамика" проходит одновременно с Десятой международной выставкой "Доркомэкспо" и Всемирной выставкой строительного оборудования и материалов "CONEXPO RUSSIA". Объединение на одной площадке выставок смежных тематик позволяет наиболее полно продемонстрировать современные решения для строительной индустрии, привлечь большее количество специалистов из Москвы и регионов, наладить международные деловые контакты.

В специализированной выставке "Камень и строительная керамика" принимают участие несколько десятков компаний из 15 регионов России, а также Индии, Ирана, Испании, Италии, Китая, Турции.

На стендах представлены строительный и декоративный кирпич, керамическая и бетонная черепица, керамическая плитка и керамогранит, мозаика, искусственный и натуральный камень, тротуарная плитка, товарный и сборный бетон, сантехническое оборудование для кухонь и ванных комнат, аксессуары из керамики, камень и керамика в садовом дизайне.

Специалисты смогут приобрести оборудование для производства кирпича, черепицы, плитки и искусственного камня, материалы и инструменты для работы с керамикой (сухие строительные смеси, пропитки, очистители камня и керамики). "Изюминка" экспозиции - отделочные материалы и предметы интерьера из полудрагоценных камней, керамическая плитка с вкраплениями полудрагоценных камней.

Участниками проекта стали такие известные фирмы как "Компания МНК", изготовитель продукции из натурального камня; китайская компания "СЭП", производитель алмазных и деревообрабатывающих инструментов; ООО "Ист-Вест-Бридж", поставщик натурального камня и пиломатериалов из Ирана; ООО "ИНКЕРАМ", официальный представитель всемирно известных компаний "PICCININI IMPIANTI", "COSMEK" и "BONGIOANNI".

Компания "ИНКЕРАМ" применяет оборудование, которое производится на кирпичных и черепичных заводах Италии, России и стран СНГ. На выставке также представлены российские кирпичные заводы: Гжельский, Рязанский, Аксайский, Брянский, Волжский, Белостолбовский, Энгельсский.

В рамках деловой программы выставки проходит "Салон проектов загородных домов", где посетители могут получить консультации архитекторов относительно выбора проекта частного жилого дома, материалов и технологий для строительства и отделки.

Специализированная выставка "Камень и строительная керамика" предоставляет возможность всем посетителям рассмотреть экспонаты в деталях, выбрать наиболее подходящие предложения, заключить выгодные контракты.

Церемония официального открытия Первой международной специализированной выставки "Камень и строительная керамика" состоится 15 сентября 2008 года, в 12:00, на подиуме в выставочном зале №14 третьего павильона МВЦ "Крокус Экспо".

©2006-2024 Выставки сегодня