Третяя Азербайджанская выставка "Стоматология"

Третяя Азербайджанская международная выставка "Стоматология" пройдет с 24 по 27 сентября 2008 года в Спортивно – Выставочном комплексе имени Гейдара Алиева, города Баку, Азербайджан.

Благодаря своим природным ресурсам, в первую очередь запасам нефти и газа, своему геополитическому положению, наличию прочной правовой базы и крупных интеллектуальных ресурсов, Азербайджан сегодня является для инвесторов одной из самых приоритетных стран в СНГ.

Суммарный объём иностранных инвестиций в экономику Азербайджана в 2000-2007 годах составил более $28 млрд. Министерство экономического развития страны прогнозирует, что в 2007-2010 годах объём инвестиций в экономику Азербайджана из всех источников составит порядка $ 38 млрд.

Рост инвестиционных вложений в область здравоохранения Азербайджана заметно увеличился, если в 2006 году сумма инвестиционных вложений составляла более $34 млн., а в 2007 году более $ 110 млн.

В 2007 году Министерство Здравоохранения Азербайджана реализует глобальный проект, охватывающий различные области здравоохранения. Средства, выделенные, на них возросли с $ 3, 5 млн. до $ 5, 5 млн.

Рост ВВП в Азербайджане, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 135, 1%.В 2007 году из бюджета Республики было выделено на Здравоохранения более $85 млн.

В рамках программы приватизации проводится разгосударствление медицинских учреждений, в частности больниц, клиник, и т. д., а также децентрализация закупки ими медицинского оборудования, расходных материалов и медицинских препаратов.

Официальную поддержку выставке Stomatology Azerbaijan 2008 оказывают Министерства Здравоохранения, Торгово-Промышленной Палаты Азербайджанской Республики, Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане, АСА Азербайджанской Стоматологической Ассоциации, Конфедерации Предпринимателей Азербайджана.

На выставке будут представлены следующие разделы: Стоматологические установки; Стоматологические инструменты и материалы; Зуботехническое оборудование; Автоклавы и стерилизаторы; Гигиена полости рта; Стоматологическая мебель; Расходные материалы; Имплантология; Рентгеновское оборудование; Челюстно-лицевая хирургия; Стоматологические препараты; Публикации и услуги; Стоматологические услуги, клиники, лаборатории; Стоматологические учебные центры.

Выставка ожидает около 5 000 квалифицированных посетителей из Азербайджана, Грузии, Дагестана, Средней Азии, России, Турции, Ирана, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы: BIHE организована ведущим организатором более 150 ежегодных выставок в странах СНГ и Восточной Европы, включая такие выставки, как Здравоохранение (Москва), Больница (Санкт Петербург), KIHE (Алматы), TIHE (Ташкент), DIHE (Душанбе), Охорона Здоровья (Киев), GIHE (Грузия) др. компанией ITE Group PLC (Великобритания) и ее эксклюзивным партнером на Кавказе – Iteca Caspian LLC(Азербайджан.

©2006-2024 Выставки сегодня