"Металл-Экспо" расширяет возможности для участников рынка

Четырнадцатая международная промышленная выставка "Металл-Экспо-2008", которая пройдет с 11 по 14 ноября в МВЦ "Крокус Экспо", вызвала повышенный интерес среди российских и зарубежных производителей металлургической продукции и предприятий, специализирующихся на металлообработке. По прогнозам, число участников и площадь выставки "Металл-Экспо-2008" увеличится на 25-30% по сравнению с прошлым годом. Резко расширяется количество участников из стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, но, как обычно, самое большее число экспонентов будет представлено из развитых стран Европы: Германии, Италии, Франции, Финляндии, Испании, Австрии, Чехии и т.д.

Еще больше увеличится выставка в 2009 г., когда участники оценят удобство работы в современном просторном павильоне, с высокими техническими и сервисными возможностями. Переход в МВЦ "Крокус Экспо" позволит собрать всю экспозицию "Металл-Экспо" в одном павильоне, повысить качество ее сервиса до мирового уровня. Экспозиционные возможности "Крокус Экспо" отвечают мировым стандартам. Павильоны оснащены всей современной инфраструктурой, системами кондиционирования воздуха, электро- и водоснабжения и т.д. Передовые инженерно-технические и коммуникационные средства позволят расширить площади экспозиций, воплотить самые смелые дизайнерские решения и провести выставку на еще более высоком уровне.

На территории МВЦ "Крокус Экспо" есть просторные фойе для регистрации, кафе и рестораны, сервисный центр, паркинг. Планируется строительство гостиничного комплекса и бизнес-центра. От станции метро "Строгино" курсируют бесплатные автобусы. В следующем году рядом с выставочным комплексом будет введена в эксплуатацию станция метро "Мякининская".

Инфраструктура выставочного комплекса предоставляет возможность разместить и продемонстрировать в работе тяжелое оборудование, что обеспечит увеличение количества участников форума за счет расширения представительства компаний из смежных отраслей, прежде всего – тяжелого машиностроения, станкостроения, металлообработки, а также горнорудной промышленности.

Выставка "Металл-Экспо" по праву стала ведущим событием металлургической промышленности России, стран СНГ и Восточной Европы. Эта международная промышленная выставка является главной площадкой для продвижения металлопродукции, инновационных машиностроительных решений и инжиниринговых услуг на рынок России – один из самых динамично растущих в мире. Отличительной особенностью форума является присутствие многих первых лиц ведущих компаний металлургической отрасли, глав государственных ведомств, курирующих экономику и промышленность, представительных делегаций из разных регионов мира.

Участие в "Металл-Экспо'2008" примут свыше 700 компаний из более 30 стран мира, а посетят выставку свыше 30 тыс. специалистов. Значительную часть экспозиции форума сформируют производители черных и цветных металлов. Другую — производители оборудования для горно-добывающей и металлургической промышленности, для производства продукции высоких переделов, для металлообработки, сервисные компании, поставщики оборудования для контроля качества продукции, разгрузки, хранения и транспортировки металлопродукции.

В 2008 г. ряд российских компаний введут новые мощности по выплавке чугуна, стали, производству сортового и листового проката, трубной продукции, алюминия, меди, цинка. Эти новые проекты будут презентованы с 11 по 14 ноября для широкого круга потребителей металлопродукции.

В рамках "Металл-Экспо'2008" будет реализована масштабная конференц-программа по всем аспектам металлургического бизнеса. Представители предприятий-потребителей металлопродукции из секторов машиностроения, стройиндустрии, транспорта и связи, топливно-энергетического комплекса обсудят со специалистами из сферы металлургии вопросы закупок сырья и готовых изделий, а также обозначат новые ориентиры повышения качества и условий поставок продукции. Организаторам многочисленных конференций, круглых столов и семинаров не придется искать конгресс-площадки по всей Москве — площадка "Крокус Экспо" располагает большим количеством конференц-залов различной вместимостью и переговорных комнат.

"Метал-Экспо-2008" - прекрасная площадка для маркетинговых исследований и изучения конкурентной среды. Выставка обеспечивает диалог между производителями и потребителями металлургической промышленности, между различными представителями отрасли внутри России и среди зарубежных партнеров, позволяет делать более эффективные шаги в развитии отрасли в целом и отдельных компаний в частности.

Выставка выступит эффективным каналом продвижения современных технологий в металлургическую промышленность стран СНГ и Восточной Европы. Это будет способствовать развитию мировой металлургии, укреплению альянсов и сотрудничества между различными компаниями металлургии и смежных отраслей промышленности.

©2006-2024 Выставки сегодня