Выставка Heimtextil Russia укрепляет лидерскую позицию

С 9 по 12 сентября 2008 года в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" в десятый раз пройдет международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьеров Heimtextil Russia.

Бренд Heimtextil Russia традиционно предоставляет уникальную возможность укрепить существующие деловые контакты, завязать новые долгосрочные партнерские отношения и получить наиболее полное представление о мировом рынке высококачественных текстильных товаров для дома и интерьера.

Именно поэтому в Heimtextil Russia из года в год участвуют профессионалы высочайшего класса: A.V.emme srl, Биллербек, Бизнес Оптима, Дейлайт, Политрейд, Дэколюкс, Каригуз, Финлейсон, Эспокада, Trussardi (Италия), Sleepmaster (Австралия), Koutzoululis (Греция), Linder (Франция), Abby & Habidecor (Португалия), Баллаком (Украина), Europatex (США) и многие другие.

Правильно выбранный сезон, точно отработанная концепция выставки, высокий уровень демонстрируемой продукции и обширная деловая программа приводят к значительному росту выставки. Heimtextil Russia растет и укрепляет свои позиции год от года. Цифры подтверждают данное утверждение: в 2007 году выставка выросла на 40% по сравнению с 2006 г. В 2008 году выставка увеличится еще на 25% и займет два выставочных зала: зал №11 представит ткани для оформления интерьера, зал №9 соберет профессионалов, специализирующихся на готовой продукции – текстиль для спальни, ванной и кухни.

Heimtextil Russia является важнейшим событием в отрасли домашнего и интерьерного текстиля. Производители и дистрибуторы ведущих мировых брендов из Германии, Италии, Испании, Австралии, Франции, Швейцарии, Австрии, Греции, Португалии, Великобритании, Польши, Украины, США, Индии, Индонезии, Гонконга, Тайваня, Китая, Пакистана, Турции, России и других стран представят свои новые коллекции. Впервые так масштабно развернутся национальные павильоны из Германии, Италии, Португалии, Китая и Пакистана и представят не менее 20 производителей каждый. Впервые специально для российского потребителя свой национальный павильон везет Испания.

Деловая программа Heimtextil Russia 2008 продемонстрирует верх дизайнерского пилотажа. Российские и зарубежные специалисты поделятся ноу-хау и расскажут о своих проектах. Особое место в это году отведено теме экодома и оформлению объектов сферы гостеприимства.

Центром визуального притяжения станет тренд-шоу в центре зала №11. Текстильные коллажи из материалов, представленных участниками выставки, отображают актуальные цвета будущего сезона, предлагают возможности для комбинирования материалов и моделируют жилые интерьеры, разрабатываемые на основе того или иного тренда.

Тенденции домашнего текстиля традиционно задаются грандиозной выставкой Heimtextil в январе во Франкфурте-на-Майне в Германии и продолжают победное шествие в течение всего года в России и по всему миру.

Для создания трендов 2008/2009 в начале года был собран круглый стол из пяти дизайнерских студий, пользующихся международным признанием bora.herke stilburo (Германия); Carlin International (Франция); Stijlinstituut Amsterdam (Голландия); Concept Magenta (Швейцария); Alvisi e Alvisi (Италия).

В мире текстильного интерьера наступило время новой реальности, момент, когда необходимо определиться во времени и в пространстве, а затем взять курс на новый пуризм – чистоту и строгость линий, фактур и цвета. Таковы основополагающие принципы тренда 2008/09, заставляющие самым решительным образом объединить настоящее с современным. Новое тысячелетие заставляет нас понять, что пришло время что-то менять - впереди новые перспективы, новые концепции, новые позиции.

Сезон 2008/09 - это Время быть ... Фантастическим, Оригинальным, Энергичным, Волшебным. Г-жа Клаудиа Херке (дизайнерская студия "bora.herke stilbüro") представит посетителям Heimtextil Russia цвета и тенденции нового сезона в рамках презентационных лекций и специального тура по тренд-шоу.

Специальный гость выставки – архитектор и дизайнер, автор интерьеров сетей отелей Rezidor Hotel Group и Best Western Premier, а также строящейся в Москве гостиницы Radisson SAS Кристиан Лундвал (Christian Lundwall) - проведет профессиональный семинар "Дизайн интерьера сетевых гостиниц – мировой опыт. Место и роль света в интерьере" и презентует свои дизайн-проекты.

Международный салон интерьерного света Light Russia впервые пройдет параллельно Heimtextil Russia и представит вторую составляющую для формирования интерьера – свет. В рамках выставки выступит Рохир ван дер Хейде (Rogier van der Heide), всемирно известный светодизайнер и глава компании Arup lighting, автор многочисленных проектов архитектурного и интерьерного освещения во всем мире, в числе которых концепция освещения бутиков Louis Voitton, которая получила премию "За совершенство" Международной ассоциации светодизайнеров (IALD) в категории "торговые центры". Ведущие архитекторы, дизайнеры интерьера, застройщики, представители контрактного рынка (HoReCa) приглашены на его семинар "Дневное и искусственное освещение общественных зданий".

Российский блок семинарской программы представит Светлана Беговатова – профессор ряда международных университетов и член жюри международных конкурсов, международный эксперт дизайна и моды. В рамках ее семинаров будут обсуждаться самые насущные и актуальные вопросы индустрии. Среди уже заявленных тем: Тенденции моды 2008-2010 в интерьерном дизайне; Модный текстиль в интерьере. Обзор коллекций из Италии, Франции, Японии и др. стран; Микрофибра "Динамика" - новый материал для интерьера; Экодом.

Семинарами и мастер-классами на тему декор окна и текстиль в интерьере компания "Деллари - Зеленый лес" представит тематику оформления окон.

©2006-2024 Выставки сегодня