Moldmedizin & Molddent – медицинский форум

Moldmedizin & Molddent – крупнейший медицинский форум, стимулирующий развитие отечественного рынка медицинских товаров и услуг. На протяжении 14 лет, в начале сентября, ведущие специалисты здравоохранения Молдовы и из-за рубежа встречаются в МВЦ Moldexpo города Молдовы на Международной специализированной выставке Moldmedizin & Molddent.

В течении четырех выставочных дней, с 9 по 12 сентября 2008 г. более ста производителей и дистрибьюторов медицинских товаров и услуг из 16 стран мира, представят передовые технологии и разработки в области медицины, новейшие лекарственные препараты, аппаратуру и инструментарий. Специалисты, работающие в системе здравоохранения, представители государственных структур, деловых кругов и общественности обсудят первоочередные проблемы современной медицины.

Самый обширный раздел выставки – фармация – представит новейшие достижения современной фармакологии. Данное направление выставки будет способствовать раскрытию возможностей сотрудничества в звеньях одной цепочки: производитель – дистрибьютор – аптека – конечный потребитель медицинских препаратов.

В предложении экспонентов большой спектр средств, соответствующих АТС классификации – препараты для различных нозологических форм заболеваний: пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, органов дыхания, а также дерматологических, мочеполовых, онкологических и др. Иммунобиологическая группа фармакологических средств будет представлена на выставке значительным количеством вакцин, иммуномодуляторов, сывороток и иммуноглобулинов, бактериофагов и др.

В экспозиции этого года будут демонстрироваться, также, комплексные биологические (антигомотоксичные) лекарственные средства. Лабораторно-диагностические средства будут представлены контрастными, радиофармацевтическими средствами, лабораторными реагентами и др. Посетителям будут предложены также антисептические средства - дезинфицирующие, стерилизирующие препараты и др. Кроме того, в предложении экспонентов большой выбор космецевтических препаратов, применяемых в медицинской практике дерматологами, хирургами, косметологами и др.

Одной из самых "больных" проблем современной фармации является качество лекарств. Эта проблема вызвала большой резонанс на очередном заседании Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств. Обеспечение населения безопасными и качественными лекарственными средствами станет основным постулатом научно-практической конференции "Лекарство и жизнь", посвященной памяти Академика Василия Прокопишина, которая пройдет в рамках научной программы выставки.

На конференции будет обсуждаться положение дел на фармацевтическом рынке республики, достижения и проблемы относительно качества лекарств, а также внедрение и функционирование автоматизированной информационной системы "Государственный регистр лекарств", будут представлены перспективы разработки и внедрения правил надлежащей практики: лабораторной (GLP), по распределению (GDP), клинической (GCP) производственной (GMP), фармацевтической (GPP) и др.

Качественные медикаменты - это лишь одна из составляющих эффективных медицинских услуг. Сегодня медицина без современного оборудования и инструментария - немыслима.

В этом году тематика выставки значительно расширилась, появились новые разделы и направления. Среди них - диагностическая аппаратура, которая необходима больницам, службам скорой неотложной помощи и первичной медицинской помощи, на развитие которой сегодня ставится особый акцент; медицинская техника для диагностики: стационарные и мобильные лабораторно–диагностические установки, тест-системы и др. Вниманию специалистов будут предложены биохимические, гематологические, иммунологические анализаторы, а также наборы для диагностики и многое др. от признанных производителей.

Выставка даст уникальную возможность специалистам обсудить увиденное, а также представить перспективу внедрения и применения на практике новых технологий. В рамках научной программы пройдет конференция "Актуальность цифровой современной радиодиагностики", на которой специалисты обсудят преимущества этой технологии.

На стендах выставки будет представлено также медицинское оборудование для скорой неотложной помощи, реанимации, анестезиологии, реабилитации, перинатологии, неонатологии и др. Отдельным направлением будут представлены информационные интегрированные решения, специализированное программное обеспечение для медицинской сферы и др.

Раздел стоматология охватит новейшее оборудование и инструменты, стоматологические препараты, а также расходные материалы, имплантационные системы, средства дезинфекции и индивидуальной защиты, предложенные производителями, лидирующими на рынке продаж. Данный раздел выставки станет местом делового сотрудничества и конструктивного взаимодействия врачей, представителей торговли, сферы услуг и науки.

Ключевым событием выставки станет XIV-й Съезд Ассоциации стоматологов республики, на котором будут обсуждаться вопросы челюстно-лицевой хирургии, ортопедической стоматологии, детской стоматологии, а также будут представлены достижения молдавской стоматологической школы.

Научная программа выставки осветит также достижения современной неврологии и нейрохирургии, кардиологии, перинатологии, наркологии, реаниматологии в лечении сердечно-дыхательной недостаточности и др.

Впервые на выставке будет организован курс обучения семейных врачей, кардиологов, ревматологов по программе "Менеджмент заболеваний согласно Национальным Клиническим Протоколам", что позволит успешно внедрить международные стандарты в лечении пациентов.

Система здравоохранения республики переживает значительные преобразования, стремясь отвечать главному требованию – служить всем гражданам страны, независимо от возраста, социального положения и состояния здоровья. Выставка призвана стать инструментом комплексного подхода к решению существующих проблем здравоохранения и консолидации усилий для улучшения качества жизни граждан.

©2006-2024 Выставки сегодня