Выставки "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия...."

В рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства с 21 по 24 октября в Ижевске пройдут Международные специализированные выставки "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка -2008" и "Нефть. Газ. Химия - 2008".

Организаторами выставок являются: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр "Удмуртия". Выставки пройдут под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Основная цель проведения данных выставок: демонстрация достижений и возможностей предприятий Удмуртской Республики, регионов Российской Федерации и стран зарубежья, чья продукция выпускается для промышленного комплекса и ТЭК. В 2007 году в выставках "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка" и "Нефть. Газ. Химия" приняли участие 149 предприятий, среди которых 66 участников из Удмуртии и 83 предприятия из 23 регионов России, а также Украины и Швейцарии. Впервые в данных выставках участвовали 55 предприятий.

В сравнении с выставками прошлых лет, количество участников выросло на 13% и общая выставочная площадь увеличилась на 16%. Также, в 2007 году выставки посетили более 7 000 человек, среди них специалисты промышленных предприятий из городов: Москва, Пермь, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Рязань, Самара, Дзержинск (Нижегородская область), Ковров, Санкт-Петербург, Киров, Новосибирск, Сасово (Рязанская область), Ишимбай, Екатеринбург, Коломна (Московская область), Чайковский, Нефтекамск, Березняки.

В этом году участники выставок представят новые технологии, оборудование и материалы для нефтегазодобывающей и химической промышленности, машиностроения, металлургической и металлообрабатывающей отраслей, литейного производства, энергетики, деревообрабатывающей промышленности, энергосберегающее оборудование и технологии, применяемые в промышленности и коммунальном хозяйстве, средства защиты и спецодежду, инструмент, конверсионную продукцию и многое другое.

На сегодняшний день уже забронировано 66% выставочных площадей, ввиду растущего интереса предприятий к участию в данных выставках площадь экспозиции была увеличена до 1653 квадратных метров. О своем участии заявили предприятия: ООО "Ирлен-Рос" (г. Санкт-Петербург), ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ" (г. Санкт-Петербург), ООО "Ижсталь" (г. Ижевск), ООО ИТЦ "Чешские твердые сплавы" (г. Ижевск), ОАО "Харьковский станкостроительный завод" (г. Харьков), представительство АО "Секо АБ" (Швеция), представительство компании GEKA (Испания) и многие другие.

В рамках выставок запланирована обширная деловая программа. Так, 21 октября будет организована биржа субконтрактов, представляющая собой серию подготовленных переговоров уполномоченных представителей предприятий - заказчиков с потенциальными поставщиками по вопросам изготовления и поставки изделий, узлов, комплектующих по техническому заданию заказчиков.

На бирже будут представлены заказы промышленных предприятий Ижевска, Москвы и других регионов России. Организатор биржи: Центр производственной субконтрактации Удмуртской Республики при Министерстве промышленности и транспорта Удмуртской Республики.

22 октября состоится научно-техническая конференция "Высокотехнологичное металлообрабатывающее оборудование российских станкостроителей для технического перевооружения машиностроительных предприятий Удмуртской Республики". Организаторами конференции являются Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики, Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции "СТАНКОИНСТРУМЕНТ". В конференции примут участие: представители органов государственной власти Удмуртской Республики; представители ведущих российских предприятий машиностроения и металлообработки; представители научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений.

Также в дни работы выставки пройдут семинары, круглые столы по актуальным вопросам машиностроения и ТЭК, презентации предприятий-участников и другие мероприятия.

©2006-2024 Выставки сегодня