"Будпрагрэс-2008" обещает поразить количеством участников

Выставка "Будпрагрэс-2008" обещает снова поразить посетителей количеством участников и экспонатов. Кроме того, отдельные организации и компании решили не упустить возможность провести во время выставки и на ее территории специальные семинары, чтобы лучше донести до заинтересованных лиц свои мысли и предложения. В такой ситуации информационного калейдоскопа помочь сориентироваться в нем способна более-менее представительная выборка сведений об экспонентах предстоящего "Будпрагрэса", их продукции и делах. В данном пресс-релизе – первая часть выборки.

Не снимается с повестки дня задача удешевления белорусского строительства. Особую актуальность приобрела она в жилищной сфере. Поэтому всякие новые предложения, касающиеся высококачественных и в то же время экономичных материалов, заслуживают особо пристального внимания. Один из экспонентов предстоящей выставки, имеющий как раз такие предложения, это Некоммерческая организация "Хризотиловая ассоциация". Ее центр находится в городе Асбест Свердловской области. Объединяет она 49 промышленных предприятий, которые производят хризотиловый асбест и содержащие его продукты, и научных организаций из семи стран СНГ. С 2005 года коллективным членом ассоциации является Украинское хризотиловое объединение.

Благодаря высокой адсорбционной способности волокна хризотилового асбеста хорошо сцепляются с твердеющим цементом, в результате чего образуется долговечный, прочный, огнестойкий и удовлетворяющий экологическим требованиям композиционный материал. Изделия из него, применяемые в случае нового строительства, ремонта и реконструкции самых разных типов зданий и сооружений, отличаются весьма привлекательным уровнем цен. Так, минимальная цена квадратного метра асбестоцементного серого и цветного шифера – примерно 1, 1 и 2, 0 доллара США, соответственно, в то время как еврошифера производства ФРГ – 3, 7, а металлочерепицы – 4, 1 в тех же денежных единицах.

Рыночные условия потребовали от большинства асбестоцементных предприятий, которых в СНГ более 30, поиска современных решений по обеспечению конкурентоспособности продукции. И многие производители их нашли. Например, был налажен выпуск волнистого и плоского окрашенного шифера, способного успешно конкурировать с другими кровельными и стеновыми материалами. В частности, такой шифер применяется для устройства вентилируемых фасадов дополнительно утепляемых полносборных многоэтажных зданий. Асбестоцементные трубы и муфты дают отличную возможность устранить проблему ветхости водопроводных, канализационных и тепловых сетей. Ведь они в теплотрассах дешевле металлических в 1, 8–2, 0 раза, а срок их безаварийной эксплуатации превышает 30 лет. В России проложено уже около 1 миллиона километров современных асбестоцементных труб.

В день открытия выставки "Будпрагрэс-2008", 9 сентября, в 14.00 начнется двухчасовой семинар, организатор которого НО "Хризотиловая ассоциация". На нем первые лица этой организации расскажут об опыте применения хризотил-цементных изделий в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Компания "Grundfos" представит различное насосное оборудование для систем водоснабжения, водоотведения и отопления. В частности, на стенде компании можно будет получить исчерпывающую информацию об одном из самых энергоэффективных насосов в мире – "GRUNDFOS Alpha2". Он предназначен для перемещения воды и содержащих гликоль жидкостей в регулируемых системах отопления, системах отопления с переменным расходом и системах горячего водоснабжения. Энергопотребление этого нового циркуляционного насоса рекордно низкое – от 5 Вт.

Данное обстоятельство получило достойную оценку на международном конкурсе "Energy+Award 2008" в Милане. Инновационный и отличающийся новыми функциями насос "GRUNDFOS Alpha2", который является весьма компактным и простым в эксплуатации, был объявлен там лучшим энергоэффективным циркуляционным насосом сразу в двух номинациях. Применение этого оборудования взамен традиционного значительно снижает расходы на эксплуатацию упомянутых выше систем и улучшает состояние окружающей среды. Что касается Беларуси, то и здесь работа компания была оценена по достоинству – в 2007-м ее наградили золотой медалью в профессиональной номинации конкурса "Брэнд года – 2007".

Компания "Grundfos" выпускает полный спектр насосного оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации, промышленного и бытового использования, пожаротушения, а также насосные электродвигатели и компоненты к ним. Отметим, что 15 января 2008 года она получила разрешение Госпромнадзора МЧС Республики Беларусь на право проектирования (конструирования) и изготовления насосного оборудования для применения на предприятиях химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности и других объектах, подконтрольных Проматомнадзору.

11 сентября с 11.00 до 14.00 в рамках выставки "Будпрагрэс-2008" состоится технический семинар на тему "В помощь специалисту по проектированию: энергоэффективное насосное оборудование "GRUNDFOS" для систем водоснабжения и канализации".

Минское ООО "Феликс" заявило семинар на тему "Комплексная программа "Hoermann" для промышленности логистических центров. Ворота и перегрузочная техника". Пройдет он 11 сентября с 14.30 до 15.30. Для большинства современных производственных компаний затраты, связанные с логистикой, составляют до 45% от общих и административных расходов. И эти затраты продолжают расти, поскольку усложняются цепи поставок, изменяются системы заказов и возрастают требования к качеству обслуживания. Значит, необходимо снижать логистические издержки. И, в частности, ускорять оборот товаров на складах. А эффективно помочь в этом деле способны оптимальные решения промышленных ворот и перегрузочной техники.

В этом плане предложения концерна "Hoermann", который является крупнейшим европейским поставщиком гаражных и промышленных ворот, приводов и дверей различного назначения, представляются очень привлекательными. Тем более что они позволяют решать комплексные задачи, когда от одного поставщика можно получить как собственно ворота с приводами, так и перегрузочную технику. Концерн "Hoermann", продукцию которого в Беларуси реализует компания "Феликс", располагает обширным набором внутренних и наружных ворот – от экономичной базовой модели до надежного ограждения зданий ангарного типа в ночное время.

Скоростные ворота "Hoermann" применяются как внутренние и наружные ограждения для оптимизации транспортных потоков, улучшения микроклимата в помещениях и сокращения энергозатрат. Эта позиция включает прозрачные ворота с гибкой завесой и с вертикальным или горизонтальным открыванием, рулонные ворота, секционные и складывающиеся ворота для наружного применения. Эксплуатационную надежность ворот обеспечивают предохранитель замыкающего контура и световой барьер для контроля пути. Сенсоры позволяют воротам "распознавать" человека или транспортного средства и "решать", открывать ворота или нет. Открывающиеся горизонтально скоростные ворота можно программировать на большую или меньшую ширину открытия – под человека или автомобиль.

Новинка мирового масштаба – бесконтактное скоростное скручивание секций в рулон. Оно основано на звеньевой цепи новой конструкции. Благодаря специальной форме звеньев получается интервал, который и обеспечивает бесконтактное скручивание. А если отсутствует контакт, то нет и износа: полотно ворот работает в щадящем режиме. Дополнительные упругие и долговечные демпфирующие элементы, установленные на звеньях и пластиковых ходовых роликах, существенно снижают привычный уровень шума, сопровождающий работу ворот. Есть и комбинированные ворота, работающие следующим образом: днем оптимальное движение грузов при экономном расходе энергии обеспечивают гибкие скоростные ворота, а ночью от взлома их защищают рулонные или секционные варианты.

Шлюз-тамбуры «Hoermann» являются комплексными перегрузочными системами, состоящими из перегрузочного моста и герметизатора ворот. В комбинации с промышленными теплоизолированными воротами они особенно хороши для работы с грузами, чувствительными

©2006-2024 Выставки сегодня