Шестая международная выставка Moscow Fashion Expo

В сентябре в крупнейшем выставочном комплексе Крокус Экспо пройдет шестая международная выставка Moscow Fashion Expo. Эта выставка, представляющая лучшие европейские бренды одежды, обуви и аксессуаров, уже завоевала признание как профессионалов - владельцев бутиков и байеров, так и любителей моды и светской жизни, которые хотят быть в курсе последних тенденций. В числе экспонентов - участников выставки в этом сезоне будет представлена группа Classico Italia, которая объединяет 22 лучшие итальянские компании, специализирующиеся на производстве изысканной мужской одежды и обуви.

Глобальный оборот группы составляет более 480 миллионов евро, и это обеспечивает ее лидирующую роль на выставке Pitti Uomo - уникальном мероприятии, которое проводится во Флоренции два раза в год и представляющем исключительно высококлассную мужскую одежду и обувь. В группу Classico Italia входят такие компании как Kiton, Isaia, Artioli, AvonCelli, Fedeli, D'Avenza, Stefano Ricci, Eddy Monetti, Tino Cosma и др. Некоторые из этих компаний уже несколько сезонов принимают участие в Moscow Fashion Expo и достойно дополняют гамму предложения "Made in Italy". Это рубашки, костюмы, обувь, галстуки и аксессуары как для деловой линии, так и для одежды в стиле casual chic.

Помимо этого, в рамках MFE будет расширено присутствие французских компаний – производителей аксессуаров, обуви и одежды, отражающих ультрамодные течения. Недаром эта часть выставки называется Fashion Box. Традиционно состоятся показы мод haute couture и pret-a-porter сезона весна-лето 2009 причем речь идет о марках, уже представленных на российском рынке и пользующихся широкой популярностью.

Также в этом сезоне всех ждет потрясающая новость: в день открытия Moscow Fashion Expo будет проводиться финал международного конкурса Super Model of the World, российским партнером которого является модельное агенство Point. Финал - это результат кропотливой многомесячной работы скаутов агенства, просмотревших и отобравших лучшие лица в 80 городах России. Конкурс является открытым, т.е. любая девушка может представить свое портфолио и попытать счастья. Наталья Белобровик - победительница национального конкурса в 2007г., заняла второе место в международном финале, состоявшемся в Нью-Йорке. Награда - это крупный рекламный контракт и возможность сниматься у лучших фотографов и работать на самых интересных показах.

Российский финал - это феерическое шоу, традиционно широко освещаемое в СМИ и на телевидении, привлекающее к себе огромное внимание. Это настоящий спектакль, в котором выходы девушек чередуются с выступлениями звезд, как классического, так и эстрадного жанра. Традиционно гостями вечера являются представители шоу-бизнеса, актеры театра и кино, а также деятели культуры и искусства. В этом году финал пройдет под патронатом всемирно известного режиссера Тинто Брасса.

©2006-2024 Выставки сегодня