Международные Выставки в Азербайджане. Осенний Сезон 2008

Компании ITE Group PLC и Iteca Caspian LLC представят 11 проектов в осеннем выставочном сезоне этого года. Среди традиционных выставок будет дебютировать новый проект "СИПС" - первая Каспийская Международная Выставка Охраны, Безопасности и Средств Спасения. Все мероприятия пройдут при официальной поддержке государственных структур Азербайджанской Республики. Откроет выставочный сезон вторая Международная Выставка Инфраструктура Гянджи West Azerbaijan Iinfrastructure.

Как и в прошлом году, выставка будет многоотраслевой и затронет самые важные сектора экономики: строительство и интерьер, добывающая и пищевая промышленности, сельское хозяйство, связь и информационные технологии, энергетика, здравоохранение, транспорт, инфраструктура и сфера услуг. Активно в этом году будут представлены банки, страховые и лизинговые компании, среди которых Bank Respublika, Bank of Azerbaijan, AtaBank, Bakı Sığorta, Qarant Sığorta, Parex Leasing.

В рамках выставки West Azerbaijan Iinfrastructure пройдет вторая Азербайджанская Региональная Выставка Строительства WestAzBuild. Строительный сектор переживает подъем не только в столице страны, но и в регионах. В связи с этим становится актуальным выведение строительного сектора в отдельную выставку. Сегодня инвестиции в эту область экономики выгодны как для местного, так и для зарубежного бизнеса. Выставки пройдут с 22 по 24 сентября в Олимпийском Комплексе города Гянджи. Для жителей столицы желающих посетить выставку будет организован бесплатный автобус по маршруту Баку-Гянджа-Баку. Рейсы будут функционировать 22, 23 сентября. Официальную поддержку выставке оказывает Министерство Экономического Развития АР, Исполнительная власть города Гянджи, Торгово-Промышленная палата АР.

Продолжат сезон сразу три выставочных проекта: четырнадцатая Азербайджанская Международная Выставка Здравоохранения "BIHE", третяя Азербайджанская Международная Выставка Стоматологии "Stomatology Azerbaijan" и вторая Азербайджанская Международная Выставка Красоты и Эстетической Медицины "Beauty Azerbaijan". Выставки пройдут с 24 по 27 сентября в Спортивно-Выставочном Комплексе имени Гейдара Алиева.

Выставка BIHE представит: фармакологию, медицинское оборудование, электронику в медицине, оптику и офтальмологию, оборудование и мебель для аптек и медицинских учреждений, диагностику, больницы, инновационные услуги, информационные технологии в медицине и многое другое. Ожидается участие более 100 компаний из 19 стран мира. Отрадным фактом является то, что в этом году заметно увеличилось число новых компаний, впервые выходящих на выставку и на рынок страны. Большой процент выставки составит медицинское оборудование. Выставка Стоматологии, которая пройдет вот уже в третий раз, предложит вниманию специалистов самые последние достижения этой области, представленные ведущими производителями и дистрибьюторами техники и расходных материалов.

Эстетическая медицина, несмотря на свои глубокие корни в истории медицины, только завоевывает рынок в Азербайджане. В этом смысле проведение выставки Beauty Azerbaijan на данном этапе развития отрасли приобретает особое значение. Учитывая тот, факт, что более 70% выставки составят международные компании, не имеющие представительств не только в Азербайджане, но и регионе, выставка послужит отличным инструментом как для налаживания бизнес связей, а также станет хорошей возможностью для специалистов данной отрасли получить новейшую информацию о развитии отрасли в мире. Выставки пройдут при поддержке Министерства Здравоохранения, Торгово-Промышленной Палаты Азербайджанской Республики, Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане и Азербайджанской Стоматологической Ассоциации.

22 октября свою работу начнет крупнейшая строительная выставка Каспийского региона BakuBuild. Несмотря на то, что до начала проекта остается 2 месяца на сегодняшний день уже забронировано 95% площади выставки. Таким образом, в этом году BakuBuild будет проходить в трех павильонах Спортивно-выставочного комплекса имени Гейдара Алиева. Экспозиция недвижимости расположится на втором этаже выставки. Строительная техника будет выставлена на двух открытых площадках, прилегающих к комплексу. В целом ожидается участие более 210 компаний из 23 стран мира. Около 30% выставки составят компании, которые впервые выходят на выставку и рынок страны. Большая часть экспозиции забронирована Азербайджанскими компаниями, чье участие на данный момент составляет более 60% от общей экспозиции выставки.

В этом году выставка порадует большим количеством национальных групп и стендов, которые представят большое количество бизнесменов заинтересованных в инвестировании в данный сектор экономики страны. Так, впервые в этом году крупные строительные компании Польши, при поддержке Польского правительства, объединились в национальную группу. Среди Национальных стендов будут также представлены Финляндия, Германия, Бельгия, Беларусь, Италия. В рамках выставки будут организованы семинары, презентации, что сделает выставку еще интересней для специалистов.

Совместно с выставкой BakuBuild будут проводиться третяя Каспийская Международная Выставка Недвижимости CaspianRealty и шестая Каспийская Международная Выставка Мебели, Интерьера и Дизайна CaspianMebelExpo. С интересными предложениями на выставке Недвижимости выступят иностранные реалты, которые впервые проявили интерес к выставке. Данные компаний будут демонстрировать возможности приобретения жилья за рубежом за вполне приемлемые цены. Выставка CaspianMebelExpo традиционно представит производителей и поставщиков мебели для жилых и офисных помещений.

Опыт показывает, что совместное проведения выставок со схожей тематикой, дает возможность более эффективному сотрудничеству компаний, нуждающихся в партнерах в прилегающих сферах. Кроме того, объединение данных проектов значительно экономит время посетителям, которые за 4 дня работы выставок смогут решить для себя проблему покупки, ремонта и обстановки квартиры. Выставки завершат свою работу 25 октября.

Вторая Азербайджанская Международная Выставка "Образование и Карьера" берет старт 2 октября в Гранд Отеле Европа. Государственный бюджет Республики на 2008 год, предназначенный для сектора образования, составил 1 млрд. долларов. Увеличение числа учебных заведений, их оснащение, профессиональные кадры - один из стратегических вопросов государства.

Сектор образования выставки представит ВУЗЫ иностранных Государств, предлагающих обучение на своих территориях, а также высшие учебные заведения Республики, которые подробно расскажут об условиях обучения. Известно, что сегодня в Азербайджане перед многими предприятиями стоит проблема подбора квалифицированных кадров.

Сектор Карьеры выставки нацелен на решение этой проблемы, так как соберет в одном месте опытных специалистов, а также выпускников учебных заведений желающие построить карьеру. В рамках выставки ожидается проведение 1-ой Азербайджанской Международной Книжной Ярмарки. Целью ярмарки является возрождения воспитания культуры чтения. На ярмарке будут представлены научные и литературные издания Республики и зарубежных государств. Выставки, проводимые при поддержке Министерства Образования Азербайджана, завершат свою работу 4 октября.

Еще один крупный проект в Каспийском регионе, четырнадцатая Азербайджанская Международная Выставка и Конференция Телекоммуникаций и Информационных Технологий БакуТел, пройдет с 11 по 14 октября в Спортивно Выставочном Комплексе имени Гейдара Алиева.

Одним из основных приоритетов государственной политики в Азербайджане является создание информационного общества. "Государственная программа по развитию связи и информационных технологий в Азербайджане на 2005-2008 годы" направлена на создание информационного общества и развития Государства в целом. BakuTel являясь одним из показателей реализации данной программы, способствует интеграции в глобальное информационное пространство, производству национальных продуктов ИКТ и созданию современной информационно-коммуникационной.

©2006-2024 Выставки сегодня