Выставка «Нижегородский Край – Земля Серафима Саровского»

Вчера начала работу одиннадцатая Православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – Земля Серафима Саровского". Церемонию торжественного открытия выставки по традиции предварял крестный ход от Спасского (Староярмарочного) Кафедрального Собора до Нижегородской ярмарки. В августе этого года православные верующие из Нижнего Новгорода и области прошли с иконой Святых Царственных Страстотерпцев. В ходе официальной части к участникам и посетителям обратились представители Нижегородской епархии и государственных структур, которые поздравили всех собравшихся с началом работы выставки и рассказали о социальных проектах, с успехом действующих в ее рамках на протяжении многих лет.

В течение этой недели на выставке состоится презентация образовательных, просветительских программ, направленных на поддержку семьи, помощь семьям в воспитании детей, организацию семейного досуга, преодоление кризисных ситуаций. Впервые пройдет фестиваль православной песни "Русь святая".

Концертная программа включает выступления исполнителей Любови Калининой, отца Сергия Муратова, коллективов детских домов и детских центров. 10 августа с 10.00 до 19.00 в Павильоне №2 для людей старшего возраста будет открыта ярмарка вакансий, организованная при участии Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области и кадрового агентства "Мажордом".

На открытых площадях Нижегородской ярмарки в дни выставки разместились пчеловоды из нашей области и других регионов. Всем желающим предлагается попробовать и приобрести самые различные сорта меда.

©2006-2024 Выставки сегодня