Международная конференция по управлению твердыми отходами

Сотрудничество для решения проблемы отходов, шестая международная конференция по твердым отходам, сточным водам и выбросам в атмосферу. Конференция состоится 8–9 апреля 2009 года в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт".

Рассматриваются различные аспекты проблемы управления отходами. Значительное внимание уделяется нормативно-правовым, санитарно-экологическим, экономическим и организационным вопросам, а также технологическим решениям и оборудованию для обезвреживания и утилизации отходов.

Цели и задачи конференции - способствовать распространению передового опыта и практики, развитию экологического бизнеса в сфере управления отходами, представить новые разработки, оборудование, услуги, укрепить контакты между заинтересованными сторонами, привлечь к проблеме внимание инвесторов, промышленников, предпринимателей, общественности, властей, СМИ.

Аудитория - предприятия всех форм собственности, научно-исследовательские и проектные организации, общественные объединения, финансовые учреждения, лизинговые и страховые компании, структуры власти и все, кто связан со сферой управления отходами.

Тематика Нормативно-правовая база управления отходами; Санитарно-экологические, организационные и экономические аспекты проблемы; Технологии, оборудование, услуги по переработке твердых бытовых и промышленных отходов; Обустройство и эксплуатация полигонов; Радиоактивные и токсичные отходы; Очистка сточных вод. Обработка осадков. Иловые площадки; Выбросы в атмосферу. Газоочистка. Утилизация пылей и шламов; Энергия из отходов; Информационное, программное и метрологическое обеспечение; Экологическое страхование, сертификация, стандартизация, аудит, экспертиза; Участие общественности в решении проблемы отходов.

©2006-2024 Выставки сегодня