Тринадцатая выставка “Нефть и Газ Туркменистана-2008”

С 19 по 21 ноября 2008 года в Ашхабаде (Туркменистан) состоится тринадцатая международная выставка "Нефть и Газ Туркменистана". Место проведения выставки - Национальный Выставочный центр Туркменистан Sergi kosgi.

Туркменистан завоевал репутацию честного, солидного и перспективного партнера. И столь высокий интерес зарубежных партнеров к топливно-энергетическому комплексу Туркменистана вполне оправдан. Как отметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, "туркменский рынок привлекает предпринимателей всего мира богатством углеводородов и благоприятными условиями для вложения капиталов".

Масштабность задач, решаемых сегодня нефтегазовым комплексом страны по освоению несметных сырьевых запасов морского шельфа Каспия, правобережья Амударьи и других нефтегазоносных районов, открывает поистине безграничные возможности для широкого сотрудничества на условиях реальной экономической выгоды практически по всем направлениям развития нефтегазового сектора. Это касается геологоразведки, нефтегазодобычи, бурения и обустройства месторождений, сферы сервисного обслуживания, при этом приоритет отдается тем инвесторам и компаниям, которые обладают технологиями последнего поколения и самой современной техникой.

Международная выставка "Нефть и газ Туркменистана - 2008" охватывает все аспекты разведки, добычи, хранения, транспортировки, распределения и переработки нефти и газа: Нефтегазопромысловая геология и геофизика; Строительство нефтяных и газовых скважин; Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; Морские стационарные платформы, плавучие буровые установки и оборудование для разработки нефтегазовых морских месторождений; Транспорт, сбор, подготовка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа.

Автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке; Охрана окружающей среды; Защита от коррозии оборудования трубопроводов; Система безопасности и противопожарная техника; Транспорт и транспортное машиностроение; Новые химические реагенты, химические материалы и химические процессы в нефтегазовой промышленности; Современная технология и техника геологических исследований на нефть и газ; Новая технология и оборудование для добычи природного газа, его хранения, транспорта, переработки и распределения; Строительство объектов нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, включая строительство морских сооружений; Современная технология и техника для нефтепереработки и нефтехимии; Научно-техническая литература по теме нефть и газ.

Двенадцатая выставка Нефть и газ Туркменистана-2007 собрала 460 делегаций из США, Европы, Азии и СНГ, возглавляемых высокопоставленными официальными лицами, представителями государственных структур и международных организаций, руководителями крупнейших международных нефтегазовых корпораций.

Традиционные участники выставки – "Шеврон", "Шелл" (США), "Бритиш Петролеум" (Великобритания), "Тотал" и "Шлюмберже" (Франция), "Лукойл" и "Газпром" (Россия), "Энекс" (Бельгия), "Маннесманн" (Германия), "Драгон ойл" (ОАЭ), "Петронас Чаригали" (Малайзия), нефтегазовые корпорации Китая.

©2006-2024 Выставки сегодня