Вторая международная выставка «Инфрастуктура Гянджи»

Вторая международная выставка "Инфрастуктура Гянджи" пройдет с 22 по 24 сентября 2008 в Азербайджане, в городе Гянджа, Олимпийском Комплексе. Целями выставки являются продемонстрировать развитие регионов, в частности Гянджа-Газахского экономического региона.
Представить экономические достижения Гянджи, и отразить интерес бизнес сектора и инвесторов к региону. Ускорить процесс интеграции и развития сотрудничества между Гянджой, Западным регионом и другими регионами Азербайджана.

Выставка призвана создать форум для обмена идеями и опытом между бизнесменами региона и потенциальными инвесторами. Способствовать дальнейшему формированию и развитию индустриального сектора в Гяндже. Создать условия для ознакомления населением и представителями деловых кругов новейшими индустриальными достижениями, способствовать широкому внедрению современных технологий в повседневной жизни и в производстве. Содействовать усилению туристического потенциала в регионе и привлечению большего количества бизнес туристов.

Гянджа является вторым по величине город в Азербайджане и промышленном центре Гянджа-Газахского экономического района. Гянджа-Газахский экономический район богат полезными ископаемыми: железная руда, алунит, известняк, мрамор, гипс, цеолит, цементное сырье. Такие запасы, как дашкесанская железная руда, зейликский алунит, хошбулагский известняк, имеют промышленное значение.

Гянджа-Газахский экономический район по своему экономическому значению занимает второе место в стране и дает 12-13% промышленной продукции страны. Промышленность экономического района состоит из добывающей и перерабатывающей отраслей. В Гяндже и Дашкесане расположены предприятия по добыче сырья черной и цветной металлургии, их первичной переработке.

На выствке «Инфрастуктура Гянджи» будут представлены следующие разделы Строительство и интерьер, Добывающая промышленность, Пищевая индустрия, Сельское хозяйство, Связь и информационные технологии, Энергетика, Банки и страховые компании, Здравоохранение, Транспорт, Инфраструктура, Сфера услуг.

Официальную поддержку выставке оказывают Министерство Экономического Развития АР, Исполнительная власть г. Гянджи и Торгово-промышленная палата АР.

В рамках выставки планируется проведение круглого стола на тему "Региональные инвестиции: актуальные сферы инвестирования и его планирование. Инвестиционные возможности и реализованные проекты".

©2006-2024 Выставки сегодня