Третья выставка издательской продукции и книжная ярмарка

Третья международная выставка издательской продукции и международная книжная ярмарка пройдут в комплексе Ашхабада "Серги Кошги" с 8 по 10 октября 2008 года.

Цели проведения выставки-ярмарки 2008 года: пропаганда литературного наследия туркменского народа; установление творческих, экономических, технологических контактов издательств, государственных предприятий, фирм, частного бизнеса; обмен передовым опытом работы издательств и издающих организаций, типографий, полиграфических предприятий; выступления, лекции, доклады, презентации выставляющихся сторон; установка новых контактов с целью купли-продажи книг и прав на издания, исследования рынка; знакомство с литературой народов мира.

В 2008 году организаторы планируют привлечь участников из разных стран мира. Российские компании станут почетными гостями на выставке, т.к. в последние годы интерес к книгам и журналам на русском зыке в Туркменистане возрос. В июне 2008 года Президент Туркменистана Г. Бердымухамедова подписал постановление о проведении подписной кампании на зарубежные периодические издания на 2-е полугодие 2008 года.

В ближайшее время Министерство связи Туркменистана заключит с агентством "Роспечать" Российской Федерации соответствующий контракт на общую сумму 2 млн. 486 тыс. рублей. Получателями печатных изданий станут центральные органы государственной власти и управления, министерства и ведомства, центральные и отраслевые научные учреждения, а также совместная туркмено-российская средняя общеобразовательная школа им. А.С.Пушкина.

©2006-2024 Выставки сегодня