Мероприятие продовольственной отрасли в Балтии - Riga Food 2008

В этом году с 3 до 6 сентября в международном выставочном центре на Кипсале пройдет уже тринадцатая международная выставка продовольствия, напитков, пищевой переработки, технологий, упаковки, общественного питания, магазинного и гостиничного оборудования и сервиса Riga Food 2008. Уже сейчас участие в выставке заявили более 400 фирм из 25 стран мира.

В этом году на выставке будут национальные совместные стенды Германии, германских земель Бранденбург и Рейн-Пфальц, Италии, Дании, Литвы, Чехии, Словакии, Польши, Беларуси, Шри-Ланки, Бельгии, Франции и Швеции.

Во время выставки состоится встреча высокопоставленных должностных лиц и министров земледелия Европейского союза, а также после нескольких лет перерыва выставку посетит делегация Правительства Москвы.

Заявки на участие в Riga Food 2008 подали производители продовольствия и напитков из Латвии, участвующие в выставке уже традиционно - "Rigas Piensaimnieks", "Valmieras Piens", "Daugava DK", "Laci", "Pure Food", "Druvas Partika", "Rozula", "Premi Food", "Venden", "Gravendale", "Iecavnieks" "Saldus partikas kombinats", "Velte L", "Lienama Aluksne", "Kronis", "Mandor Riga" и др. Примут участие в выставке также производители и распространители алкогольных напитков, участвующие в "Riga Food" уже несколько лет - "Veta", "Zilaiskalns", "L.I.O.N". Новинка выставки - производитель экологических чаев из Латвии "Joy Fitness", производитель рыбных консервов "Premi Food", мясоперерабатывающее предприятие "Legira", "Markol", "Siera razotne", продавец разливных растительных масел, уксуса и алкоголя "Vom Fass", "Salas zivis".

На выставке будут также представлены местные профессиональные ассоциации продовольственной отрасли - Латвийский союз пивоваров, Латвийское общество пекарей, Латвийский центральный союз производителей молока и Латвийская ассоциация биологического сельского хозяйства.

Уже несколько лет в выставке участвуют такие иностранные компании как "Wimm Bil Dan" из России, "Feinkost Dittmann" из Германии, "Da Vinci Food", "Polven" и другие.

В разделе продовольствия и напитков Riga Food также появились новые иностранные участники - производитель мясной продукции "Karol" из Польши, производитель мороженого и оборудования для его производства "Lust auf Eis" из Германии, "Nachprod" из России, "Svenska BioForce" из Швеции, предприятие по производству мясных продуктов, консервов и сыра "A.Arutyunyan" из Эстонии, "Albert de Montaubert" из Франции, предлагающий элитарные коньяки и арманьяки, "Sokolado Namai" из Литвы и др.

В разделе гостиничного оборудования свое участие уже заявили "Baltic Hospitality Group", "Latsat, "BBC Pluss", "Brio Engineering", "Prana Ko", "Merkurita", "Materm" из Латвии, "Go In" из Германии, а также впервые - "Previa EM" и "B.P.P. Tirdznieciba" из Латвии, а также другие компании - всего около 20 фирм.

Раздел оборудования для общественного питания и торговли представляют следующие торговые компании из Латвии - "Brio Engineering", "Elmarks", "Faro Packing", "Noliktavu Pasaule", "NR Data", "Monilaite Thomeko", "Multivac Thomeko", "UCS", "Kuma CR", "WMT Baltic", "Crema", "Inkomercs-K", "Global Coffee", "BBC Pluss", "Astro", "Ausek", "Eventy", "TRI-BIO", "Metos", "Rolviks", "Rostul", "Sateks-R", "Finnriga", "Dieta", "Top Serviss", "Espresso Nams", "Avers Centrs", "Horeca". Примут участие также предприятия из Германии "VKF Renzel" и "Go-In". Впервые на выставке Латвию будут представлять предприятия "UCS", "TRI-BIO", "Lattos", "DG Trading Group" и "Gecko".

В разделе упаковки заявки на участие уже подали 30 фирм из 11 стран - "Aimaks", "Schoeller Arca Systems", "Brio Engineering", "E-Bags", "Elmarks", "Faro Packing", "Mezuli", "Noliktavu pasaule", "NR Data", "Papira iepakojuma fabrika", "Monilaite Thomeko", "Multivac Thomeko", "Tipo print", "Umsc Europe", "UCS", "Kuma CR", "WMT Baltic" из Латвии, "Dispak" из Эстонии, "Drink Consult" и "Jomet Oy" из Финляндии, "Troitsk Paper Plant" из Russia "Norbert Schaller GmbH" из Австрии, "Kronen GmbH" из Германии, "Pcontour" из Швейцарии, "Rosanpak" из Украины и другие.

В разделе "Riga Food Technology and Ingredients" заявки подали более 30 фирм - "Peruza", "Neroli Met", "Multivac Thomeko", "Faro Packing", "Elmarks", "Raugs un citas preces", "Gourmet Studio", "Rolviks", "Dieta", "Uldis Bikernieks", "Jamar", "Fluido", "Forintek Baltija", "Flowcrete" из Латвии, "Plastena" un "Technolitika" из Литвы, "Norbert Schaller GmbH" из Австрии, "Illig Maschinenbau", "Replus", "Kronen GmbH" из Германии, "Drink Consult" и "Jomet Oy" из Финляндии, "Ekomex" из Польши, "Pcontour" из Швейцарии и другие.

Знаменательно, что выставка Riga Food 2008 включена не только в число выставок, поддерживаемых Министерством земледелия Латвии, но и в официальные списки многих других зарубежных государств, в том числе в список выставок, поддерживаемых министерством сельского хозяйства Чехии

©2006-2024 Выставки сегодня