Авиакосмические Технологии и Оборудование. Казань-2008

11 июня 2008 года Правительством Республики принят документ, которым утверждены оргкомитет и мероприятия по подготовке и проведению выставки "Авиакосмические технологии и оборудование. Казань-2008" и научно-практической конференции "Современные технологии - ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения". Выставка "Авиакосмические технологии и оборудование. Казань-2008" пройдет с 12 по 15 августа в Казани, в выставочном центре "Казанская ярмарка".

Возглавляет оргкомитет Премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, а его сопредседателями по согласованию являются заместитель Министра промышленности и торговли Д.В. Мантуров, Президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" А.И. Федоров и Председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации - В.Г. Дмитриев.

16 июня в выставочном центре ОАО "Казанская ярмарка" состоялось заседание Организационного комитета, рассмотревшего ход подготовки и проведения выставки и конференции. Было отмечено, подготовка к указанным мероприятиям ведется в интенсивном темпе. Дирекция ОАО "Казанская ярмарка" готовит свою территорию к этой важнейшей отраслевой выставке. Проводится работа с научными организациями и предприятиями. О своем участии в выставке заявили государственные научные центры, ведущие НИИ и КБ авиастроения. ОАО "ОПК "Оборонпром" готовит презентацию вновь образованного холдинга "Вертолеты России" и разработанную холдингом Стратегию развития российского вертолетостроения. Будут представлены технологии, которые станут основой при создании новой вертолетной техники.

Готовят свои экспозиции предприятия, входящие в российские интегрированные структуры, например, такие как концерн "Авиакосмическое оборудование", а также во вновь, созданную - Объединенную авиастроительную корпорацию. Свои экспозиции по технологическим наработкам и новой технике представят зарубежные компании, среди них: Киевское АНТК им. О.Антонова, и наш давний партнер - Запорожское МКБ "Прогресс" им. А.Ивченко. Свои изюминки на выставку готовят предприятия авиационной Казани.

В сообщении о научно-практической конференции было озвучено, что кроме пленарных заседаний, на которых ожидается выступление руководителей Республики Татарстан, а также ЦАГИ, ЦИАМ, ВИАМ, ОПК "Оборонпрома", работа конференции будет проводиться в восьми секциях, на которые уже представлено свыше 160 докладов и они продолжают поступать.

Особое внимание Оргкомитет уделил мероприятиям, посвященным 120-летию выдающегося авиационного конструктора А.Н. Туполева, которое будет отмечаться в дни работы выставки. Ожидается открытие сквера и памятника у 3-го учебного здания КАИ, носящего его имя, и наименование улицы рядом с новым учебным зданием института именем А.Н. Туполева

©2006-2024 Выставки сегодня