Выставка-ярмарка "На Землю Сибирскую Свет Троицы Просиял"

С 13 по 17 июня Омская и Тарская Епархия, МВЦ "Интерсиб" и ЗАО "Уральские выставки-2000" при поддержке Министерствa культуры Омской области проводят Первую международную православную выставку-ярмарку "На землю сибирскую свет Троицы просиял". Выставка пройдет по благословлению Высокопреосвященного Митрополита Омского и Тарского Феодосия. 13 июня в 11.30 состоится крестный ход на площади ВК "Континент", после которого, Высокопреосвященный Митрополит Омский и Тарский Феодосий проведет молебен в честь открытия выставки и освящение экспозиции.

Основная цель первой международной Православной выставки-ярмарки "На землю сибирскую свет Троицы просиял" - приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, укрепление связей между представителями русской православной церкви и светских организаций.

В выставке примут участие более ста пятидесяти экспонентов из России, Украины, Беларуси, Греции. Среди участников представители многочисленных монастырей, храмов и подворий, паломнических центров, которые представят предметы духовного назначения: церковную утварь, православную литературу, изделия народно-художественного промысла, сувенирную продукцию, ювелирные изделия.

Все храмы привезут иконы для поклонения с частицами мощей или списки с Чудотворных икон. Из Костромской области, села Тетеринское будет привезен Чудотворный венец Варвары-мученицы. Будет предоставлена возможность приклониться к Иконе с частицей мощей Омского священномученика Сильвестра.

"На землю сибирскую свет Троицы просиял" - это не просто ярмарка, на которой можно приобрести эксклюзивные товары, это своего рода презентация Российской Православной Церкви. Каждый посетитель выставки может ознакомиться с историей РПЦ, поучаствовать в тематических семинарах и беседах с богословами, послушать духовных и светских исполнителей, посетить видеолекторий. Для желающих в программе выставки-ярмарки предусмотрены экскурсии по святым местам (Ачаирский Крестовый монастырь, Свято-Успенский кафедральный собор, Свято-Никольский мужской монастырь).

Организаторы Православной выставки-ярмарки уверены: в Омской области власть светская и власть духовная идут рука об руку, помогая друг другу в решении важнейших социальных задач, формируя такие общечеловеческие приоритеты как патриотизм и справедливость, благотворительность и миротворчество, созидательный труд и семейные ценности

©2006-2024 Выставки сегодня