Фестиваль красоты "Сибирская Акварель" и "Сибпарфюм-2008"

С 3 по 6 июня в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдут фестиваль красоты "Сибирская Акварель" и международная выставка парфюмерии, косметики, парикмахерского, косметологического оборудования и аксессуаров "Сибпарфюм-2008". В программе - ¼ Чемпионата России по парикмахерскому искусству, VII Чемпионат Сибири по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, а также многочисленные конкурсы, семинары и мастер-классы. Участниками фестиваля станут более ста сорока компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Омска, Томска, Калининграда, а также из Германии, Пакистана, Италии.

Экспозиция представит новинки парфюмерии, лечебной, декоративной, профессиональной косметики, средства по уходу за лицом и телом, материалы для наращивания и моделирования ногтей. Во время работы экспозиции посетители смогут получить консультации профессионалов, познакомиться с современными методиками по уходу за лицом и телом, лечению волос, узнать о новых направлениях в макияже, выбрать косметические препараты, декоративную косметику. Для гостей и участников непосредственно на стендах будут проводиться мастер-классы российских и международных стилистов. В режиме "нон-стоп" будет демонстрироваться искусство создания современных причесок и макияжа.

Особенностью выставки является обширная конкурсная программа, в которой в этом году примут участие более ста пятидесяти человек из разных городов Сибири. 3 июня в рамках фестиваля пройдет традиционный конкурс областных парикмахеров, где в нескольких номинациях свое искусство продемонстрируют региональные мастера. Кроме того, ярким событием первого дня фестиваля станет ¼ Чемпионата России по парикмахерскому искусству.

4 июня будет проводиться Региональный конкурс косметологов "Красота ручной работы", где специалисты будут соревноваться в искусстве ручного массажа. Среди задач конкурса - демонстрация мануального мастерства косметологов-профессионалов, возрождение традиций ручного массажа в косметологии.

5 июня состоится VII чемпионат Сибири по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, в котором примут участие призеры и лауреаты региональных конкурсов. За звание лучшего будут бороться мастера женских и мужских причесок, специалисты по дизайну и наращиванию ногтей, визажисты. Победители получат право принять участие в полуфинале Чемпионата России.

В тот же день с мастер-классом Wella Trend Vision 2008 выступит парикмахер-модельер международного класса, лауреат национальной премии "Овация", тренд-сеттер Wella Professionals, топ-стилист Wella Professionals Дмитрий Винокуров. Академия TONI&GUY (Лондон) организует презентацию коллекции KAIZEN 2008 года, где будут представлены новые техники стрижки, особенности современной парикмахерской моды. Завершит выставку подведение итогов традиционного конкурса "Золотая медаль Сибирской Ярмарки"

©2006-2024 Выставки сегодня