Медицинские выставки: "Урал-Медика" и "Материнство и Детство"

27 мая, в 12:00 в Региональном выставочном центре "ЮжУралЭкспо" открылись сразу две медицинские специализированные выставки: "Урал-Медика - 2008" и "Материнство и Детство".

В этом году в выставке принимают участие около шестидесяти различных лечебно-профилактических учреждений и компаний из Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Златоуста и Миасса.

Интерес к выставке вызван, прежде всего, тем, что она отражает основные тенденции развития медицинской отрасли. Помогает расширить представления о практической медицине, познакомиться с медицинским оборудованием и новинками фармацевтики.

Выставка представляет интерес не только для специалистов, но и всех жителей города и области. Все желающие смогут получить консультации главного диетолога города, психотерапевта, кардиолога и сурдолога (специалиста по слуху). Кроме того, будет возможность поставить прививку от энцефалита и сделать кардиограмму прямо на выставке.

Специально для молодых мам и малышей в выставке примут участие специалисты по детскому питанию, специалисты офтальмологического центра и астмо-школы. А также можно будет поставить прививку от энцефалита и сделать кардиограмму. Кроме того, будут представлены средства, обеспечивающие правильное развитие ребенка, здоровое питание, а также развивающие игрушки и предметы ухода за малышом.

К участию в деловой программе приглашены ведущие профессора, научные работники и практикующие врачи, производители и поставщики медицинской техники.

Специалисты - участники деловой программы смогут обменяться опытом, обсудить острые проблемы российского здравоохранения и хода реализации национального проекта "Здоровье".

В программе работы заявлены круглый стол "Новые медицинские технологии и оборудование" и межрегиональная научно-практическая конференция "Лучевая диагностика и лучевая терапия". Также в рамках деловой программы Министерство здравоохранения Челябинской области проведет конференцию "Современные технологии в акушерстве, гинекологии и неонатологии" и Областной день педиаторов.

Выставка "Урал-Медика", "Материнство и Детство" - приоритетное медицинское мероприятие, призванное помочь медицинским работникам в получении новых знаний и развитии передовых технологий, а всем остальным в заботе о собственном здоровье и здоровье своей семьи

©2006-2024 Выставки сегодня