Выставка и конференция "Нефть, Газ и Нефтепереработка Каспия"

Крупнейшее событие нефтяной сферы прикаспийского региона выставка Нефть, Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия (Caspian Oil and Gas) традиционно стартует в первую неделю июня. В этом году выставка и конференция отмечают пятнадцатилетний Юбилей. Ежегодно на протяжении этих лет Нефть и Газ Каспия собирает на своей площадке лидеров нефтяной индустрии всего мира, приковывая внимание мировой общественности к Азербайджану. Высокий статус выставки подкрепляет то, что Нефть и Газ Каспия на протяжении многих лет проходит под патронажем Президента Республики.

В списке участников выставки и конференции, а также в числе спонсоров события крупнейшие ведущие компании нефтяного и энергетического сектора мира, среди которых RWE AG, Shell, Statoil Hydro, IBAR, Cooper Cameron Petroleum, Total, BP, Salans, OMV, Nobel Oil и многие другие. Неоценимый вклад в развитие выставки вносят Азербайджанские структуры и компании, среди которых Министерство Промышленности и Энергетики АР, Государственная Нефтяная Компания АР (ГНКАР), АзерЭнержи, АзериГаз, АзерХимия, AzerPipe, Azmeco, Cross Caspian и другие.

В этом году событие обещает стать еще ярче и насыщенней. Организаторами запланирован ряд событий в связи с Юбилеем, одним из которых станет посадка деревьев, при участии ВИП гостей и участников выставки. Данное событие пройдет 3 мая и организовано в дань памяти об Общенациональном Лидере Гейдаре Алиеве, основавшем выставку.

Не останутся без внимания и представители СМИ, которые на протяжении всех лет активно поддерживали и освещали работу выставки и конференции. Для них запланированы специальные награды, вручение которых будет проходить во время конференции. Также для ВИП гостей, участников выставки и аккредитованных представителей СМИ в Азербайджанском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета, пройдет закрытый показ легендарного балета "Каспийская Баллада".

Важным же событием, по мнению организаторов, станет съемка документально - короткометражного фильма, который расскажет об истории первой нефти в мире, добытой в Азербайджане, а также о создании и развитии выставки.

Таким образом, с 3 по 6 июня Юбилейная выставка Нефть и Газ Каспия соберет под одной крышей около четырехсот компаний из более чем тридцати стран мира. Официальную поддержку выставке оказывают Министерство Промышленности и Энергетики АР и Государственная Нефтяная Компания АР (ГНКАР). Наряду с коммерческими компаниями, Нефть и Газ Каспия представит Национальные Стенды Великобритании, Германии, Китая и России, а также с отдельными стендами выступит Японская Корпорация Нефти Газа и Металла (JOGMEC), Грузинская Нефтегазовая Корпорация (GOGC), АО "Туркие Петроллери" (TPAO), а также государственные структуры Азербайджана.

В официальной церемонии открытия выставки ожидается участие руководителей и представителей Министерств Энергетики, Промышленности, Экологии и Природных Ресурсов из более чем 30 стран мира.

Во второй день выставки свою работу начнет традиционная конференция. Тема конференции в этом году "Роль Нефтегазовых ресурсов Каспия в энергообеспечении Европы". Конференция соберет около 600 делегатов в конференц - центре отеля Hyatt Regency. С докладами выступят свыше 50-ти ведущих специалистов отрасли, среди которых руководители государственных структур нефтяной и энергетической сферы Азербайджана, России, Грузии, Ирана, Турции, Беларуси, Израиля, Казахстана, Туркменистана, Италии и других стран

©2006-2024 Выставки сегодня