"Московская Зеленая Неделя"

21 мая в павильоне №26 Всероссийского выставочного центра состоится открытие пятой специализированной выставки цветочной рассады, посадочного материала декоративных растений, оборудования и сопутствующей продукции для озеленения городских и загородных территорий "Московская зелёная неделя-2008". В церемонии открытия выставки примут участие: первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Министр Правительства Москвы Леонид Бочин, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы Андрей Цыбин, заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Михаил Бунин, Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев, начальник Управления природно-исторических территорий Северо-Восточного административного округа города Москвы Наталья Руденко, Генеральный директор и главный редактор журнала "Цветоводство" Любовь Шашкова.

По окончанию торжественной церемонии открытия выставки состоится брифинг для представителей средств массовой информации.

На выставочной площади 4000 кв. м. продемонстрируют свою продукцию ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии. Свои экспозиции на выставке "Московская зеленая неделя-2008" представят лучшие цветоводческие предприятия столицы во главе с ГУП "Мосзеленхоз".

Ожидается участие более 100 экспонентов. Среди них участники из Твери, Ярославля, Липецкой и Московской областей. Зарубежные гости - немецкие компании "Rosen Welt Tantau", мировой лидер по селекции и выращиванию роз, и "Вольфшмидт Замен & Юнгпфланцен Гбр", компания, хорошо известная российскому потребителю своим посадочным материалом декоративных культур.

На выставке будут представлены важнейшие направления отрасли цветочная рассада, семена и посадочный материал цветочных и декоративно-лиственных растений для озеленения городских, загородных объектов, дач, лоджий, балконов; контейнерные растения из питомников; средства защиты растений, высококачественные грунты, удобрения и подкормки; растения и конструкции для вертикального озеленения и цветочного оформления, горшки, кашпо; контейнеры, горшки, вазоны.

Техника для озеленения объектов любой сложности, благоустройства городских территорий; механизация работ в питомниках; мини-техника для работы на городских объектах, дворовых и садовых территориях; малые архитектурные формы и садовая скульптура, беседки, перголы, бассейны; системы садового освещения, садовые светильники системы полива, фонтаны и оборудование для них; удобрения, средства защиты, экосмеси и почвогрунты; натуральные и искусственные декоративные материалы для сада; теплицы, парники, укрывные материалы для производства рассады и посадочного материала.

Выставка проводится ежегодно в весенний период неспроста: для специалистов городских служб озеленения и коммерческих озеленительных предприятий весна - самый горячий сезон. И "Московская зеленая неделя" служит местом обсуждения и решения многих проблем отрасли, крупнейшим смотром рассады и посадочного материала.

В программе деловых мероприятий: проведение семинара "Современная технология выращивания рассады цветочных культур. Ассортимент, новинки цветочной рассады", а для специалистов, интересующихся техникой для благоустройства и озеленения, доклад в рамках семинара на тему: "Технология однопроходного создания газона".

Привлечет внимание специалистов и любителей демонстрационный показ профессиональной техники европейского производства для благоустройства и озеленения, который будет проходить с 21 по 24 мая с 14.00 до 15.00 на открытой экспозиции рядом с павильоном №26. Среди экспонатов - впервые представляемые на Российском рынке тракторы "Агромеханика" (Словения), созданные для питомников и городского хозяйства, и другая всевозможная техника, отвечающая самым высоким потребностям озеленителей.

Профессиональный Конкурс на лучшее качество цветочной рассады - неизменная составляющая часть выставки, которую с огромным нетерпением ждут все участники "Московской зеленой недели".

В рамках выставки будет работать Торговый центр, где все желающие смогут приобрести сертифицированный посадочный материал, рассаду, семена, керамику, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений и удобрения, получить консультации специалистов.

"Московская зеленая неделя" входит в состав всемирно известного форума "Цветы"/"Flowers" и с каждым годом собирает все большее количество участников и посетителей

©2006-2024 Выставки сегодня