На Всероссийском Выставочном центре в мае

Май на ВВЦ интересен наступлением Сезона цветов и проведением ряда таких крупных выставочных мероприятий как юбилейный Всероссийский музейный фестиваль "Интермузей-2008", специализированная выставка "Московская Зелёная Неделя-2008", Форум "Дни малого и среднего бизнеса России" и другие.

1 мая в Москве у стилобата павильона "Центральный" Всероссийского выставочного центра пройдет массовая акция поддержки сборной России по футболу на EURO 2008. Начало мероприятия запланировано на 12.00.

Рядом с павильоном "Центральный" будет установлен огромный футбольный мяч, на котором болельщики смогут оставить слова напутствия для нашей команды. Мяч уже побывал в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. В диаметре этот незаменимый символ и атрибут футбола достигает 4 м.

Сезон цветов на ВВЦ откроет V-я специализированная выставка "Московская зелёная неделя-2008", проходящая с 21 по 25 мая в павильоне №26 ВВЦ. Выставка, органично сочетающая яркую экспозицию и насыщенную деловую программу, становится одним из самых заметных и востребованных событий в области профессионального производства рассады и посадочного материала цветочных и декоративных культур.

В рамках выставки "Зеленая неделя" пройдет профессиональный Конкурс на лучшее качество цветочной рассады и семинар на тему: "Современная технология выращивания рассады цветочных культур. Ассортимент, новинки цветочной рассады. Качественный посадочный материал многолетних цветочных культур".

27-30 мая в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра пройдет VII-я Форум "Дни малого и среднего бизнеса России", приуроченный к празднованию Дня российского предпринимателя. Мероприятия форума направлены на демонстрацию результатов и достижений развития малого и среднего бизнеса в регионах Российской Федерации. В рамках Форума пройдет федеральная выставка-ярмарка оборудования, продукции и услуг предприятий малого и среднего бизнеса.

В конце месяца пройдет традиционный и крупнейший в России смотр отечественных музеев, V-й юбилейный Всероссийский музейный фестиваль "Интермузей-2008".

В фестивале участвуют практически все российские музеи и художественные галереи, музеи архивов, библиотек, общественных и благотворительных организаций, народных художественных промыслов, предприятий и учебных заведений.

Новинкой предстоящего юбилейного фестиваля станет интерактивный путеводитель по музеям-победителям конкурсов предыдущих фестивалей "Интермузей".

©2006-2024 Выставки сегодня