Выставка "Архитектура, Стройиндустрия ДВ Региона"

В легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина города Хабаровска с 28 по 31 мая 2008 года пройдет двенадцатая межрегиональная выставка строительной отрасли "Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона - 2008", "Город. Экология - 2008".

Это одно из крупнейших мероприятий по этой тематике на Дальнем Востоке, дающее возможность всем желающим встретиться с представителями ведущих международных и российских предприятий строительного комплекса. В связи со стремительным развитием данной отрасли, появлением новых технологий в области строительной индустрии проведение такого мероприятия является прекрасной возможностью для обмена опытом, развития бизнеса, укрепления межотраслевых связей.

Посетители выставки смогут ознакомиться с достижениями в области проектирования, строительства и реконструкции. Повышенное внимание будет уделено вопросам строительной индустрии, тепло- и энергосберегающим технологиям. Строительный форум объединяет на одной выставочной площадке строительные компании, организации, представляющие полный спектр услуг в сфере строительства, консалтинга и инженерного обеспечения зданий, а также производителей и поставщиков строительных, отделочных материалов, строительной техники, инструмента и оборудования.

Презентация новых торговых марок и уже известных брендов, обилие маркетинговой информации, деловое общение с партнерами в различных форматах ежегодно привлекают на выставку многочисленных профессионалов отрасли, представителей деловых кругов и массовых посетителей.

Концепция выставки - в ориентации на разнообразные интересы. Её экспонаты должны заинтересовать и бизнесмена, и специалиста в области строительного дела, и рядового потребителя, желающего построить, отремонтировать или украсить свою квартиру, офис, коттедж или дачу, и для студентов и учащихся, которые не по книжкам, а вживую ознакомятся с новинками строительных технологий, материалов и инструментов. Выставка предоставляет прекрасную возможность заключить коммерческие сделки, осуществить достойную рекламу, найти инвесторов.

История проведения выставки "Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона" насчитывает 12 лет, и за это время она выросла в масштабную многоотраслевую выставку, имеющую сегодня самый высокий рейтинг среди выставочных мероприятий строительной тематики на Дальнем Востоке России. Ее экспозиция отличается от других своей масштабностью, уровнем организации и составом экспонентов.

Выставка узнаваема в регионах: количество регионов-участников на выставке этого года составляет 25 (не считая Хабаровский край). Выставочная экспозиция формируется более чем 300 предприятиями, организациями и предпринимателями из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской, Иркутской, Новосибирской, Свердловской областей, Красноярского края, Челябинской области, республики Башкортостан, а также из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, также Дания, Кореи и Китая.

Данная выставка многообразна и по разделам представленных экспозиций. Абсолютное большинство из них будет представлять продукты строительной индустрии: отделочные материалы, кирпич, фасады, кровельные, лакокрасочные материалы, бетон и ГВЛ в строительстве, инструмент и элементы декора. Выше перечисленную продукцию представят такие компании как: Компания "Максит", г. Хабаровск, ООО "Евротайл-Дистрибьюшн", г. Владивосток, ЗАО "Кварт", г. Амурск, Хабаровский край, ООО "Строймаркет", г. Хабаровск, ООО "Террако Восток", г.Хабаровск, ООО "Акродекор-К", г. Красноярск, ООО "ТехноСибСТрой", г. Новосибирск, ОАО "Тизол", г. Нижняя Тура, Свердловская область, ООО "Предприятие "Ивакон", Новосибирск, ОАО "Корфовский каменный карьер", п. Корфовский, Хабаровский край и другие.

Вниманию специалистов будут предложены инженерные системы и оборудование, современные информационные технологии для инженерного проектирования, изысканий, приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура, тепло-энергосберегающие и инженерные технологии и коммуникации такими компаниями как: ООО "Новострой", г. Хабаровск, ООО "ГеоМир", г. Хабаровск, ООО "Торговый Дом "Аквадом", г. Владивосток, НПП "Интерприбор", г. Челябинск, ЗАО "Геостройизыскания", г. Москва и другие.

И конечно же строительство не может обходиться без машин, механизмов и оборудования которое, будет представлено такими компаниями как: ЗАО "Техсервис - Хабаровск", г. Хабаровск, ООО "Эвент Сервис", г. Москва, Педершааб Конкрит Текнолоджиз А/С, Дания, ООО "Теплостен-Сибирь", г Новосибирск, ООО "Уральский завод "Погрузчик", г. Челябинск и другие.

Строительную выставку отличает и насыщенная деловая программа. Значимым мероприятием деловой программы выставки станет Научно-практическая конференция: "Перспективы, состояние и проблемы развития базы строительной индустрии Дальнего Востока", Проводит: Министерство строительства Хабаровского края, при участии: ДВ регионального отделения РААСН, Журналов "Неострой ДВ", "Новые технологии. Недвижимость ДВ", "Архитектура и строительство Восточного региона и Сибири". Специалисты рассмотрят широкий спектр актуальных вопросов, начиная с академической науки и строительной практики Дальнего Востока в общем и, заканчивая строительством зданий с обеспеченной надежностью в условиях случайных деформаций оснований в частности.

В центре внимания участников круглого стола "Современные проблемы рынка проектных услуг Дальнего Востока" будут вопросы проектирования, архитектуры, застройки и авторского надзора с позиции проектных, изыскательских институтов. Проводит круглый стол Министерство строительства Хабаровского края, при участии Хабаровского Академического центра, Совета Дальневосточного Объединения организаций Союза Архитекторов России, журнала "Архитектура и строительство Дальнего Востока".

В рамках выставки традиционно в 12-й раз пройдет ежегодный Дальневосточный фестиваль "ДВ Зодчество - 2008". На котором будут представлены архитектурные работы, проекты и постройки как профессионалов, так и студентов. Основная цель - показать достижения как уже реализованных архитектурных проектов так и перспективных фантазий и идей, развитие креативного мышления и профессиональных качеств. Организаторы конкурса - Совет Дальневосточного Объединения организаций Союза Архитекторов России, г. Хабаровск. Конкурс стал неотъемлемой частью выставочного мероприятия. Это важный этап в жизни Дальневосточного региона, своего рода подведение итогов работы проектных организаций и институтов, частных проектных бюро и студенческой молодежи - будущих архитекторов и дизайнеров.

В дни выставки пройдут семинары "Полуфункциональная, минерально-химическая добавка в бетоны и растворы "Легкострой"", Проводит ООО "Легкострой", г. Хабаровск; "Новое оборудование и технические решения фирмы Совплим. Фильтры INFASTAUB в строй индустрии", проводит: ООО "СовПлим-Холдинг", г. Новосибирск; "Пенобетон СОВБИ. Оборудование и технологии. Комплексное применение в строительстве", Проводит: ООО "Совби-Сибирь", г. Новосибирск и многие другие

©2006-2024 Выставки сегодня