Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва

28 мая в Центральном Доме Художника откроется Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва. Тема выставки этого года: "Как Жить". В этом году выставка Арх Москва включена в официальную программу Первой Московской Биеннале Архитектуры. Это новый формат архитектурной презентации, которая включает в себя широкий показ лучшей российской и зарубежной архитектуры, обсуждение перспектив её развития, профессиональную дискуссию о принципах создания качественной архитектурной среды.

Программа Биеннале посвящена теме социального жилья, и призвана выявить и оценить общие тенденции современного градостроительства. Для российского профессионального сообщества это может послужить стимулом выйти за рамки сложившейся практики. Для иностранных участников - это возможность участвовать в процессе формирования новой жилищной среды России.

В этом году выставка Арх Москва, которая зарекомендовала себя как главное мероприятие в архитектурной жизни Москвы, вырастает до масштабов большого архитектурного форума, который позволит участникам выставки максимально использовать присутствие в городе большого количества зарубежных гостей и поможет налаживанию профессиональных связей.

На выставке будут представлены следующие разделы: Архитектура: проектирование и строительство общественных, жилых и промышленных зданий; архитектурные решения при реконструкции и реставрации зданий; ландшафтная архитектура; биоэнергетическая архитектура; архитектурное проектирование с учетом защиты окружающей среды.

Интерьер Дизайн: современный пространственный и предметный дизайн, проектирование интерьеров общественных, жилых и промышленных зданий. Свет в Архитектуре: современное инженерное и световое оборудование, техническое и промышленное освещение, уличное и ландшафтное освещение, интерьерное и эксклюзивное освещение, новые технологии и системы "умный дом", аксессуары для освещения. Детали: декорирование интерьера; материалы для внутренней и внешней отделки

©2006-2024 Выставки сегодня