Специализированная выставка "Цветы. Семена. Сад. Огород"

Традиционно весной, когда пробуждается природа, когда вопросы посева и посадки актуальны для каждого пользователя земли, в центре Минска собираются крупнейшие отечественные и зарубежные представители цветочной индустрии. В этом году с 16 по 19 апреля в выставочном павильоне на проспекте Победителей, 14 ЗАО "МинскЭкспо" в восьмой раз проводит специализированную выставку цветов, флористики и ландшафтного дизайна - "Цветы. Семена. Сад. Огород - 2008".

Живое и красочное мероприятие вызывает огромный интерес широкого круга посетителей с 2001 года. И это неслучайно. Выставка предназначена как для специалистов, так и для желающих обустроить свой загородный дом, дачу всем необходимым. Здесь можно ознакомиться с современными тенденциями, проектными решениями в мире ландшафтного дизайна, в благоустройстве и озеленении территорий, с новыми идеями и предложениями в оформлении растениями интерьеров и населенных пунктов.

Тематика выставки этим не ограничивается. На закрытой и открытой выставочных площадях также представлено современное оборудование и инструменты, облегчающие труд садовода и огородника, стекло и керамика для цветов, средства защиты растений, теплицы, парники, оранжереи, строения, конструкции для сада и многое другое.

Значительную часть экспозиции занимает широкий ассортимент посадочного материала, необходимого для успешного начала весеннего дачного сезона: элитные саженцы плодовых, декоративных деревьев и кустарников, семян и рассады овощей и цветов, травы и другого посадочного материала, адаптированного к нашим условиям. И, безусловно, главным украшением выставки станут живые цветы - от простых до экзотических; срезанные, горшечные, кадочные.

На протяжении 4 дней работы этого красочного мероприятия, наполненного весной, новыми идеями и вдохновением, будут проводиться мастер-классы по флористике; можно будет не только знакомиться с лучшими видами и сортами овощных, декоративных и плодовых растений, а также с малоизвестными и перспективными культурами, но и приобрести все увиденное.

Здесь же посетителям предложат большой выбор специальной литературы по садоводству, цветоводству, садовому дизайну, аранжировке. А еще можно будет получить профессиональную консультацию специалистов-практиков по вопросам озеленения, благоустройства и ухода за прекрасными представителями живой природы.

Новинкой сезона 2008 станет расширение выставки за счет специализированного салона-ярмарки "Зоомир". Его участники представят разнообразные товары для братьев наших меньших, а также ветеринарную медицину.

Но самое главное, что ожидает всех на проспекте Победителей, 14 - это общение, обмен опытом, т.к. ее устроители уверены, что на выставку придут те, кто неравнодушен к живой природе, старому и верному спутнику жизни человека

©2006-2024 Выставки сегодня