Четвертая международная выставка "Салон Каминов"

С 10 по 13 апреля 2008 года в ЦВК "ЭкспоцентрР" пройдет четвертая Международная выставка "Салон Каминов". За три года существования выставка из узкоспециализированного проекта выросла в глобальный двигатель каминной индустрии в России и вызывает большой интерес уже не только у профессионалов и частных посетителей, но и широкой прессы и телевидения. В 2007 году репортажи о выставке прошли по нескольким центральным каналам телевидения. Более пятнадцати ведущих архитектурных журналов, в т.ч. и зарубежных, написали о Салоне, что привлекло свыше пятнадцати тысяч посетителей. Это свидетельствует о больших перспективах данной отрасли в общем и выставки в частности.

По сравнению с 2007 годом выставочная экспозиция в 2008 году увеличится на 30%, вырастет и число экспонентов. Организаторы мероприятия ожидают более ста двадцати компаний-участниц из России и из-за рубежа. Среди них много новых производителей из Англии, Германии, Италии, Финляндии, Чехии. Об участии в Салоне уже заявил Немецкий союз отопительного оборудования. пятнадцать компаний из Германии представят на коллективном стенде продукцию, отличающуюся смелыми инновационными решениями.

Разделы выставки охватывают все области применения отопительных приборов: камины дровяные, электрические, газовые, выполненные в разных стилях и формах, стальные и чугунные топки, отопительно-варочные печи, печные трубы и дымоходы, каминные печи, барбекю и грили для сада, каминные принадлежности, керамика и отделочный камень, кованые изделия, горючие материалы и биотопливо.

Впервые будут представлены печи-камины, отлитые из серебра, антикварные камины ручной работы в рабочем состоянии из Германии и Чехии, печи на пеллетах, эксклюзивные печи для пиццы - форни. Гости выставки смогут убедиться, что камин - не только функциональный прибор, но и предмет роскоши и даже выгодное вложение капитала.

Для специалистов организаторы готовят интересную рамочную программу. На конференции "Современные конструкции каминов" компетентные докладчики из России и Германии расскажут о технических возможностях современных каминов, особенностях монтажа, видах облицовок. Специальная экспозиция будет посвящена теме "Камин - центральный элемент отопления загородного дома". Другой важной темой станут газовые камины. За круглым столом специалисты расскажут о перспективах развития данного вида каминов в России.

Традиционно в рамках выставки при поддержке компании "Гленрич" пройдет яркое шоу печников с участием российских, немецких и австрийских мастеров

©2006-2024 Выставки сегодня