Шестая специализированная выставка "Леспроминдустрия-2008"

С 8 по 11 апреля 2008 года на Нижегородской ярмарке состоится шестая специализированная выставка "Леспроминдустрия - 2008". Целями выставки яляются демонстрация научного и практического потенциала отечественного и зарубежного лесопромышленного производства, углубление связей между научными организациями, профильными предприятиями и инвесторами, внедрение передовых технологий в производственные процессы. "Леспроминдустрия-2008" включает четыре тематических раздела: "Лесное хозяйство", "Деревообработка", "Дача. Коттедж", "Лесохимия. Экология производства".

Выставка демонстрирует лучшие образцы деревообрабатывающей промышленности, оборудование для лесозаготовительной промышленности и новые технологии восстановления леса, продукты первичной обработки и безотходные технологии, срубы дач, бань, других приусадебных построек и комплектующие для них, способы рекультивации земель после лесозаготовок.

Посетители выставки могут оценить промышленный потенциал и продукцию более 60 предприятий и фирм из Нижнего Новгорода и области, Москвы и Московской области, Йошкар-Олы, Чебоксар, Кирова, Новосибирска, Самары, Твери и Тверской области, Белгородской, Вологодской, Владимирской областей, а также из Германии и Финляндии.

Администрации Шахунского, Тоншаевского и Воскресенского районов Нижегородской области представляют предприятия лесоперерабатывающей отрасли. Впервые участвует министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, объединившее на коллективном стенде семнадцать предприятий лесопромышленного комплекса.

Постоянными участниками "Леспроминдустрии" уже несколько лет подряд становятся фирмы "78 ДОК" (Н.Новгород), "Консар" (Н.Новгород), "Станкорос" (Н.Новгород), ПГ "Дюкон" (Москва), "Ковровские котлы" (Ковров), ООО "Атомак" (Самара), ООО "Тигруп" (Тверь), ООО "Ставр" (Н.Новгород), компания "МДМ-Техно" (Москва).

В 2008 году восемнадцать предприятий впервые участвуют в выставке. Выставочная площадь уличной экспозиции по сравнению с прошлогодними показателями выросла более чем в два раза.

В рамках обширной деловой программы выставки "Леспроминдустрия - 2008" 9 апреля в 11.00 в Академическом зале Главного ярмарочного дома пройдет научно-практическая конференция "Актуальные вопросы лесной промышленности и лесного хозяйства Нижегородской области". Организаторами мероприятия являются Нижегородский Центр Технологического развития и Нижегородская Ассоциация переработчиков и потребителей леса.

На выставке также состоятся презентации фирм-участников.8 апреля ПМ "Четра" (Чебоксары) проводит презентацию машин для лесозаготовительной отрасли.9 апреля компания "Лайнер Белт" (Москва) продемонстрирует абразивные материалы.

Учитывая значимость лесопромышленного комплекса, одну из главных задач организаторы проекта "Леспроминдустрия" видят в объединении усилий представителей бизнеса и органов власти для успешного развития лесного хозяйства не только в Нижегородской области, но и в России в целом

©2006-2024 Выставки сегодня