Одиннадцатая весенняя ярмарка туристских услуг "Отдых-2008"

9 апреля в выставочном павильоне НВЦ "Белэкспо" по ул.Я.Купалы начнет свою работу одиннадцатая весенняя ярмарка туристских услуг "Отдых-2008". Организаторами этого мероприятия являются Национальный выставочный центр "Белэкспо" и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Ярмарка "Отдых" - необходимая и существенная помощь жителям республики в решении проблемы предстоящего отпуска. Она позволяет избежать долгих поездок по офисам туристских фирм, разбросанных в разных местах города в решении вопроса, где же отдохнуть? В течение короткого времени, в одном и том же месте вниманию посетителей представлен весь спектр предложений на рынке туристских услуг.

"Отдых-2008" дает возможность изучить предложения отечественных и зарубежных агентств и туроператоров, страховых и авиакомпаний, представителей гостиничных сетей и ресторанов, что, безусловно, расширит выбор оптимального варианта. Посетитель сможет сравнить уровень цен на услуги, что немаловажно в наше время, и наиболее успешно спланировать свой отдых.

Сроки проведения ярмарки определены с учетом удобства посетителей. Работа весенней ярмарки организована со среды по субботу. Тематика "Отдых-2008" охватывает практически все вопросы, связанные с организацией туризма и отдыха. Экспозиция этого года формируется по следующим направлениям: путешествия, экскурсионные программы, транспортные услуги, санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические клубы, гостиничный сервис, товары для спорта и отдыха.

В этом году на выставке будут работать двесте пятьдесят фирм из тринадцати стран (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Турция, Болгария, Грузия, Италия, Чехия, Мексика, Тунис, ЮАР).

Среди экспонентов "Отдыха-2008" такие известные отечественные туристические фирмы как "Сакуб", "АлатанТур", "Санни Трэвел", "Смок Травэл", "Топ-Тур", "Туссон Вояж", "Белинтурист", "Беларустурист", "Вокруг света", СООО "Внешинтурист", "Гермаида", "Галар-Экспо", "ДорТур", магазин горящих путевок "Мыс", "Матэп-90", "Пегас Туристик", "Подевюс", "Смолянка", "Трейдвояж", "ЭкологияТур" и многие другие.
Из года в год растет количество зарубежных экспонентов.

В "Отдыхе -2008" участвуют шестьдесят зарубежных компаний. В этом году самая представительная делегация из Болгарии. На коллективном стенде "Государственного агентства по туризму Болгарии" будут представлены крупнейшие болгарские туроператоры: "Интер холидей сервис", "Морская звезда", "Ландис", "Нагена", "Олимпия груп", "ВВ Груп Транс", "Алма холидейз", "Ной Травэл" и др. Разнообразные предложения по отдыху в Болгарии есть практически у большинства белорусских турфирм.

По-прежнему представительна и делегация из Украины. Узнать о стоимости отдыха в Украине можно на стендах следующих участников: туроператор "Буссоль Вояж" (Закарпатье), пансионат "Рута" (Одесская область), санаторий "Солнечная долина", отельно-санаторный комплекс "Термал стар", отельный комплекс "Карпатия", ООО "Парк-Отель Марат" ООО, "Тур Этно" (туроператор по Крыму), школа путешествий "Лицей туризма" и др. Предложения по отдыху в Украине и в Крыму широко рекламируются и в сезонных предложениях наших туристских компаний.

Российский туристический бизнес представлен семью компаниями. На "Отдыхе" будут работать такие компании, как ООО "Макси-Турс", туристско-экскурсионный центр "На 7 холмах", ООО "Смоленсктурист", ЗАО "Нева", "Департамент смоленской области по культуре", центр молодежного и семейного отдыха "Меридиан", пансионат "Адмирал".
Любителям отдыха в Турции будут интересны стенды "Turkish culture and tourism office", "Sealight Report Hotel". Ярмарка предоставляет возможность пообщаться напрямую с представителями принимающей стороны. Также огромный выбор предложений в этом направлении от российских и отечественных туроператов.

Увлекательные круизы по Нилу, дайвинг, отдых на лучших курортах Египта предлагают и белорусские, и российские, и украинские туроператоры. Черногория набирает популярность у нашего среднего класса как достойный и относительно недорогой вариант отдыха. Предложений много, но специализируются на этой стране туроператоры "Смолянка" и "Трейдвояж".

Латвию представит туристическая компания "AirBaltiс", которая подробно расскажет о крупнейшем курорте Прибалтики, о его климате и целебных источниках. О ценах и преимуществах отдыха в Литве можно узнать на стендах "Информационно-туристского центра г. Паланга", "UAB Baidariu Centras".

На чешские термальные курорты Карловы Вары, Марианские Лазни, Подебрады, Яхимов приглашают отправиться следующие компании: Национальное туристическое управление "Чехтуризм", "Agentura Prague Seasons", "Czech Airlines", "TopTour", "Vizavi Travel", "Vizit Europa", "Компас", "Богемия - Лазне", агентство путешествий "Интегруп" (представитель в Беларуси чешской фирмы Terma Travel).

На "Отдыхе-2008" можно будет сравнить, оценить, и даже приобрести путевки в любой уголок планеты в зависимости от желаний и возможностей. За посетителями - право выбирать отдых в Турции, Крыму, Хорватии, Черногории, Болгарии, Чехии, Польше, Египте, Греции, Испании, Тунисе, Кубе, ЮАР, Италии, Греции, Индии, и даже в Китае.

Для тех, кто хочет провести отдых за пределами нашей республики, выбрать подходящий вариант будет несложно. Но и для любителей родной природы открываются широкие возможности отдыха в Национальных парках "Беловежская пуща", "Браславские озера", "Нарочанский", "Припятский", в "Березинском биосферном заповеднике", Красносельском и Тетеринском лесохозяйственных учреждениях, Республиканском унитарном лесохозяйственном предприятии "Телеханы", а также в прекрасно оснащенных отечественных здравницах и санаториях.

Специалисты Центра по санаторно-курортной работе "Центркурорт" для всех желающих предложат отдых, рыболовные туры, охоту на лосей, косуль, кабанов, лисиц, тетеревов, куропаток в самых живописных национальных парках и заповедниках Республики Беларусь. И для тех, кто предпочитает отдых за рубежом, на стенде "Центркурорт" можно будет ознакомиться с разнообразными вариантами отдыха по всему миру.

Особое внимание руководство страны уделяет развитию сельского туризма. Подготовленные усадьбы готовы принимать туристов. Белорусское общественное Объединение "Отдых в деревне" организовывает на усадьбах членов общества гостиницы типа Bread and Bkeakfast. Узнать о достоинствах и стоимости этого туристического продукта можно не только у них. Эко - и агротуризм представляют на ярмарке предприятие "КолорЛэнд", "Кэтэлина".

Широко представлена на "Отдыхе" специализированная пресса: газеты "Путешественник", "Туризм и Отдых", "Отдых", журнал "Отдых на просторах Украины". Деловая программа выставки "Отдых-2008" не менее разнообразна, чем предложения экспонентов - пройдут презентации, семинары, конференции, круглые столы по актуальным проблемам туристской отрасли

©2006-2024 Выставки сегодня