WorldFood Uzbekistan 2008 и AgroWorld Uzbekistan 2008

Восьмая Узбекская Международная Выставка "Продукты питания, напитки, упаковка и оборудование - WorldFood Uzbekistan 2008 и третяя Узбекская Международная Выставка "Сельское хозяйство" - AgroWorld Uzbekistan 2008 пройдут с 25 по 27 марта в городе Ташкенте в НВК "Узэкспоцентр". Организатором WorldFood Uzbekistan 2008 и AgroWorld Uzbekistan 2008 выступает Международная выставочная компания ITE Uzbekistan, член UFI и ее партнер - I.T.E. Exhibitions & Conferences Ltd (Великобритания).

WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan - это место, где ежегодно встречаются профессионалы пищевой индустрии и агропромышленного комплекса из стран Центральной Азии, СНГ и других стран мира. Главная цель выставок - это демонстрация новинок в производстве продовольственных продуктов и напитков, их переработке, новейших технологий, возможностей производства, упаковки и экспорта сельскохозяйственной продукции, а также создание условий для налаживания сотрудничества между предприятиями отрасли.

Успешно стартовав в 2001 году, выставка "Продукты питания, напитки, упаковка и оборудование - WorldFood Uzbekistan 2008" превратилась в ведущую выставку пищевой промышленности в Узбекистане. Для многих компаний участие в WorldFood Uzbekistan открывает большие возможности для начала сотрудничества с предприятиями Узбекистана и зарубежными компаниями.

"Сельское хозяйство" - AgroWorld Uzbekistan 2008 впервые была организована и проведена в 2006 году и сразу же обрела статус важного события для развития и реструктуризации сельскохозяйственного сектора страны. Именно здесь представители агрофирм и фермерских хозяйств имеют самую лучшую возможность для поиска иностранных партнеров и налаживания прямых контактов с компаниями-поставщиками агротехники.

Выставка AgroWorld Uzbekistan 2008 даст возможность агрокомпаниям ознакомиться с характеристиками, ценой и качеством представленной продукции с последующей возможностью заключения выгодных контрактов, а также поможет обозначить тенденции развития данного сектора экономики.

Рынок пищевой промышленности, производства, переработки и упаковки продуктов питания в Узбекистане является одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся. Этот сегмент, наряду с агропромышленным комплексом, входит в число привлекательных направлений для вложения капитала для многих крупных компаний.

Принимая участие в выставках WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan, международные компании стремятся позиционировать свой товар и современные технологии на рынке Узбекистана. По традиции WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan проводятся каждую весну и обозначают новые направления развития отрасли в целом, демонстрируют последние достижения науки и техники в АПК, и дают возможность знакомства с ведущими предприятиями отрасли.

В этом году существенно расширились география и состав экспонентов WorldFood Uzbekistan 2008 и AgroWorld Uzbekistan 2008. Объединенная экспозиция выставок представит около восьмидесяти компаний из двадцати двух стран мира. В числе стран участниц: Австрия, Беларусь, Германия, Израиль, Индия, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Малайзия, Польша, Россия, Турция, Украина, Узбекистан, Швейцария. Среди стран-дебютантов: Голландия, Дания, Молдова, Сингапур, Финляндия.

Новинки мировых технологий, тенденции и разработки пищевой индустрии, презентации торговых марок и известных брендов - это лишь малая часть того, что будет представлено в этом году на WorldFood Uzbekistan 2008 и AgroWorld Uzbekistan 2008. Традиционно на стендах выставок WorldFood Uzbekistan 2008 и AgroWorld Uzbekistan свои товары и услуги продемонстрируют производители и поставщики высококачественной продовольственной продукции, тары и упаковки, технологического оборудования. Экспозиции выставок отразят все стадии прохождения пищевой продукции от сырья до утилизации отходов.

Отрадно отметить повышенный интерес отечественных производителей к проводимым выставкам, в их числе: Эйрпродснаб, SIF Food Technologies, - производители ингредиентов и пищевых соусов и добавок, АЗН Техно - холодильное оборудование, Акватех - фильтрационное оборудование, компания Геомакс - лидер по производству мясных продуктов и оборудования по переработке и многие другие. Как показывает опыт, WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan предоставляют компаниям-участницам возможность для продвижения товара, анализа рынка, а также выбора правильной стратегии будущего развития бизнеса.

Впервые в этом году в рамках WorldFood Uzbekistan 2008 будет проведена профессиональная дегустация продуктов питания, напитков и ингредиентов, которая выявит победителей в номинации "Мастер Качества" среди участников и не участников выставки.

Традиционно внимание специалистов агропромышленного комплекса привлекает насыщенная деловая программа выставок. В этом году совместно с посольством Израиля и OOO "SANARH-AGRO" пройдет серия семинаров, главной темой которых станут вопросы эффективного развития мясного и молочного животноводства.

В течении трех дней компании - производители смогут продемонстрировать качество и основные характеристики своей продукции, принять участие в деловой программе. В свою очередь, посетители выставки станут свидетелями промо-акций и презентаций участников.

Организаторы выражают уверенность, что демонстрация передового и современного оборудования и технологий на стендах выставок WorldFood Uzbekistan 2008 и AgroWorld Uzbekistan 2008 станет стимулом для развития пищевого и агропромышленного сектора страны, привлечения дополнительных инвестиций в эти сферы, сыграет немаловажную роль для развития сотрудничества между предпринимателями Узбекистана и их коллегами из различных стран

©2006-2024 Выставки сегодня