Первая международная выставка "Машиностроение-2008"

Весенняя выставочная программа ЗАО "Минскэкспо" в 2008 году открывается новым проектом, который обещает стать "бестселлером". Это первая выставка "Машиностроение-2008", которая пройдет с 18 по 21 марта 2008 года и включает сразу шесть выставочных салонов: Промкомплект-Промсервис-выставка промышленного оборудования, технологий и компонентов, ЭКСПОТУЛЗ - салон металлорежущего, формообразующего и абразивного инструмента, ЭКСПОФОРМИНГ - салон оборудования для гибки, правки, профилирования, листообрабатывающего оборудования, ЭКСПОСОУИНГ - салон ленточно-пильного оборудования, ЭКСПОСЁРФЕСИНГ - салон оборудования и технологий обработки поверхности, ЭКСПОПАМП -салон насосов и компрессоров.

Повышенный интерес, проявленный к новой выставке со стороны бизнесменов и технической общественности, свидетельствует об актуальности тематики. И это вполне объяснимо, поскольку машиностроительный комплекс является флагманом белорусской экономики.

Кроме того, технический уровень основных фондов в отрасли определяет конкурентоспособность выпускаемой продукции и производительность труда, и поэтому процесс технологического и технического перевооружения предприятий носит непрерывный характер.

Результат прошедшей в 2006 году в рамках международной выставки "Сварка и резка" выставки "Промкомплект-Промсервис" убедил и организаторов и участников в необходимости расширения выставки и выделения её в самостоятельное мероприятие. О правильности выбранного пути говорит тот факт, что еще осенью 2007 года выставка уже была укомплектована на 90%. Традиционно крупные экспозиционные блоки представят Министерство промышленности Республики Беларусь и Российская ассоциация "Станкоинструмент". 19 предприятий из различных регионов России примут участие в работе выставки.

Хорошо известные на нашем рынке компании из Беларуси, Австрии, Германии, Израиля, Литвы, Польши, России, Словении, Украины, Швеции, Швейцарии и Японии продемонстрируют продукцию ведущих мировых производителей: металлообрабатывающего оборудования, металлорежущего и абразивного инструмента, станочной оснастки, ленточно-пильного оборудования, листогибочных и трубогибочных станков, шлифовальных станков, контрольно-измерительных приборов и инструмента.

А таже преобразователей частоты, программируемых логических контроллеров, систем ЧПУ, пневмоавтоматики, грузоподъемного оборудования, профессионального ручного инструмента, гидравлического оборудования, комплектующих изделий и компонентов промышленного оборудования; а также - новые инновационные разработки и многое другое.

Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа.. 18 марта пройдет Четвертая Белорусская конференция по промышленной субконтрактации, целью которой является практическая помощь предприятиям, желающим вступить в субконтрактные отношения, разместить на своих производственных мощностях заказы, принять участие в реализации совместной российско-белорусской программы партнерства по субконтрактации, разместить данные о производственных возможностях своего предприятия в информационной системе по субконтрактации. На 19 марта запланирована презентация ОАО "Холдинг Компания "Станкоинструмент" (Россия), а на 20-е марта - презентация фирмы "SECO TOOLS"

Без сомнения, выставка "Машиностроение", также как и широко известная в Беларуси и за её пределами выставка "Металлообработка", станет традиционной деловой площадкой для встреч бизнесменов и профессионалов высочайшего уровня, обсуждения насущных проблем развития отрасли и заключения новых контрактов. Именно здесь будут устанавливаться крепкие партнерские отношения, разрабатываться совместные научно-технические и инвестиционные программы.
(Швеция)

©2006-2024 Выставки сегодня