Международная выставка "Сиблес. Деревообработка-2008"

С 19 по 21 марта на "Сибирской Ярмарке" пройдет международная специализированная выставка технологий, оборудования и материалов для лесной и деревообрабатывающей промышленности "Сиблес. Деревообработка-2008". Экспозиция представит весь спектр оборудования для лесозаготовительных работ, лесопильных и деревообрабатывающих производств, станки для переработки бревен, продукты химической переработки древесины, строительные материалы на основе древесины и древесных отходов.

Участниками выставки "Сиблес. Деревообработка-2008" станут крупные отечественные производители и поставщики деревообрабатывающего оборудования, предприятия малого и среднего бизнеса, научно-исследовательские и проектные институты из пятнадцати городов России, Австрии, Германии, Дании, Китая, Швеции, Швейцарии.

Впервые примет участие в выставке датская компания JHM MOLDOW, крупный производитель промышленных фильтровальных установок для деревообрабатывающей промышленности. Современную топочную технику собственного производства, работающую на древесине и древесных отходах, представит швейцарское предприятие Schmid AG. Также впервые участниками выставки станут шведские компании Firefly и LIMITED LIABILITY CO, немецкие фирмы B. Maier Zerkleinerungstechnik, OMKOTECH-RUS, а также компания Trekken Scandinavia.

Центральными мероприятиями деловой программы обещают стать круглые столы, посвященные вопросам реформирования лесной отрасли и развития деревянного домостроения в Сибирском регионе.

19 марта круглый стол "Итоги реформирования лесной отрасли в Сибирском федеральном округе в 2007 году" организуют департамент по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу МА "Сибирское соглашение", департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Новосибирской области, ВО "Сибирская Ярмарка". На заседании будут подняты вопросы развития лесоперерабатывающих производств на территории Сибирского федерального округа, кроме того, в рамках круглого стола будут подведены итоги деятельности предприятий, заключивших договора аренды лесного фонда в 2006 году.

В работе конференции "Развитие малоэтажного деревянного домостроения" примут участие представители администрации Новосибирской области, руководители строительных компаний, деревообрабатывающих комбинатов, девелоперских фирм, инвестиционных сообществ. Основной темой конференции станет вопрос о привлечении инвестиций в лесную отрасль и деревообрабатывающую промышленность.

В рамках мероприятия будет представлено несколько интересных проектов в области деревянного домостроения. Компания "Русская усадьба" представит мобильный домостроительный комплекс, позволяющий существенно снизить себестоимость готового продукта - оцилиндрованного бревна. Форвуд Технолоджи - официальный дистрибьютор компании MiTek на территории России, проведет презентацию оборудования для производства домов по каркасной технологии с производительностью 100 домов в год.

Также в программе выставки - семинар "Технологии и оборудование группы компаний Homag для производства деревянных каркасно-панельных домов, окон, дверей, лестниц, мебели". Семинар по теме "Weinig: новое в развитии и технологии полного цикла производства деревянного окна" проведет компания Weinig Gruppe. Выставка завершится подведением итогов и награждением победителей традиционного конкурса "Золотая медаль Сибирской Ярмарки"

©2006-2024 Выставки сегодня