Форум "Молочная Индустрия" и Форум "Мясная Индустрия 2008"

Шестой Международный Форум "Молочная Индустрия 2008", седьмой Международный Форум "Мясная Индустрия 2008" пройдут в Москве с 18 по 21 марта в Международном Выставочном Центре "Крокус Экспо".

В этом году для проведения Форумов организаторы выбрали новую площадку - Международный Выставочный Центр "Крокус Экспо". Это современный выставочный комплекс, где есть необходимое техническое оснащение для демонстрации всех бизнес-процессов отрасли. В выставочной экспозиции будет представлено: оборудование и технологические решения, инжиниринг и пищевые ингредиенты, упаковка и готовая продукция, детское питание, сырье, полуфабрикаты, клининг и санитарная обработка, очистные сооружения, сертификация и стандартизация.

"Мы намеренно уходим от демонстрации лишь готовой продукции, - говорит Исполнительный директор Российского Союза предприятий молочной отрасли Владимир Витальевич Лабинов. - По нашему убеждению, показывать надо не головку сыра, а оборудование, например, процессинговую линию, на которой это можно изготовить. Демонстрировать технические и технологические решения. В этом смысле МВЦ "Крокус Экспо" подходит как нельзя лучше".

До недавнего времени у МВЦ "Крокус Экспо" был лишь один недостаток - некоторая удаленность от центра Москвы. Но в начале 2008 года была открыта новая станция метро "Строгино". Теперь дорога до выставочного комплекса покажется совсем необременительной, поскольку от метро будут курсировать бесплатные автобусы для всех желающих.

По прогнозам организаторов желающих посетить выставочные мероприятия окажется даже больше, чем в прошлые годы. Проект набирает обороты и теперь уже очевидно, что Международные Форумы, как по числу участников, так и по широте рассматриваемых тем являются самым крупным специализированным мероприятием молочной и мясной промышленности, а также молочного и мясного животноводства России.

"Что касается увеличения количества участников и посетителей, то, конечно, это связано с популярностью Форумов, и в первую очередь с разнообразием тематики самой выставки и деловой программы, научно-практической конференции, семинаров и конкурсов" - полагает Председатель Совета Мясного союза России Иосиф Александрович Рогов.

Подготовлена серьезная Деловая программа, которая включает съезды Молочного Союза России и Союза животноводов России. Уже известна тематика научно-практической конференции, которая пройдет в рамках VI Международного Форума "Молочная Индустрия 2008" по направлениям Налогообложение, бухучет на молочном предприятии, Клиринговое оборудование и санитария в молочной промышленности, Бизнес-Саммиты "Молочная индустрия мира" и "Лидеры молочной отрасли России", Перспективы развития молочного животноводства в России.

Современный маркетинг молочных продуктов, Вторичное молочное сырье и продукты его переработки, Государственное регулирование в молочной отрасли - ключевые направления на российском агрорынке, Молочное животноводство - прибыльный и перспективный бизнес, Современные методы определения качества и безопасности молочной продукции, Новейшие разработки и предложения ГНУ ВНИМИ и ВНИИМС производству, Техническая модернизация перерабатывающих предприятий, Разработка новых молочных продуктов и категорийный менеджмент, Участники и гости выставки станут свидетелями Финала профессионального, конкурса на лучшую продукцию "Молочный успех 2008".

По традиции будут проведены технические экскурсии на подмосковные животноводческие и перерабатывающие предприятия Экскурсия в современное молочное хозяйство, Экскурсия на станцию искусственного осеменения, Экскурсии на предприятия молочной промышленности.

Помимо традиционных, уже привычных мероприятий, организаторы подготовили и нечто новое. В рамках Форума состоится встреча представителей Молочных Союзов Евразии "Отраслевые объединения предприятий молочной промышленности постсоветского пространства".

Будет проведен Первый Бизнес-Саммит Лидеров молочной индустрии. Впервые в деловой программе Форума участвуют представители крупных торговых сетей, а также Ассоциация компаний розничной торговли "АКОРТ" и Союз независимых сетей России.

©2006-2024 Выставки сегодня