Выставка UITT 2008 "Украина - Путешествия и Туризм"

С 26 по 28 марта в Международном выставочном центре Украины, Киева пройдет четырнадцатая Международная выставка UITT 2008 "Украина - путешествия и туризм". Указом Президента Украины 2008 год был объявлен годом туризма и курортов. Это стало отправной точкой не только для Государственной службы туризма и курортов, разработавшей и запустившей в декабре 2007 масштабную рекламную кампанию в Украине и Европе, но и для компании "Премьер Экспо" (ITE Group Plc) - организатора Международной выставки UITT 2008 "Украина - путешествия и туризм".

Только мероприятие такого уровня, заручившись поддержкой Государственной службы туризма и курортов, Министерства культуры и туризма, Киевской городской госадминистрации, способно оказать значительное влияние на развитие туристической индустрии и способствовать продвижению украинского туристического продукта на международный рынок.

Международная выставка UITT проводится с 1994 года. За время своего существования экспозиция выставки расширилась в десятки раз, и сегодня проект по праву считается ведущим профессиональным туристическим событием Украины международного масштаба. Выставка UITT - это традиционное ежегодное место встречи туристических операторов, авиакомпаний, туристических агентств, национальных и региональных туристических комитетов, страховых компаний, гостиниц, курортов.

Международная туристическая выставка UITT 2008 "Украина - путешествия и туризм" занимает площадь трех павильонов Международного Выставочного центра, а это более 27 тыс.м2 экспозиции. Ежегодная динамика количества участников выставки свидетельствует об огромном интересе к ней со стороны отечественных и иностранных компаний, работающих в туристической отрасли - так, в 2008 году на выставке будет представлена продукция более 850 компаний из 60 стран.

Организаторы выставки гордятся национальными стендами Австрии, Болгарии, Венгрии, Греции, Доминиканской Республики, Египта, Израиля, Индии, Иордании, Испании, Италии, Кипра, Кореи, Литвы, Малайзии, Норвегии, Польши, Словакии, Словении, Тайланда, Туниса, Франции, Чешской Республики. На выставке традиционно будут представлены услуги по организации туристических поездок в различные концы мира, услуги авиа-перевозок, продаже авиа-и железнодорожных билетов, размещение и бронирование гостиниц, услуги по организации оздоровительных поездок, круизов, экотуров, экскурсий, а также по организации конференций, семинаров, инсентив-туров, обучение за рубежом, страховые услуги.

Международная выставка UITT 2008 традиционно привлекала внимание ключевых операторов не только отечественного, но и мирового рынка. В этом году делегация Иордании, вдохновленная успехом прошлогоднего мероприятия, готовиться удивить посетителей выставки самым большим стендом - 184 м.кв. Участие в подготовке национальной группы Иордании принял ни кто иной как Министр культуры Аль Файез. На стенде будут представлены 2 иорданских авиа-перевозчика - Royal Jordanian и UM Air - 10 ведущих тур-операторов, 3 пяти-звездочных отеля на побережье Мертвого моря.

Стратегическое значение в период подготовки к чемпионату мира по футболу Euro 2012 имеет представленность на крупнейшей туристической выставке UITT 2008 национального стенда Польши, который в этом году занимает 122, 5 м. кв. Настоящей победой компании "Премьер Экспо" является участие в выставке 2008 года национальной делегации Италии. Кроме того, впервые на выставке UITT 2008 отдельным блоком будет размещен туристический потенциал Украины.

В павильоне № 2 посетители и гости выставки смогут ознакомиться с экспозицией операторов, работающих исключительно на внутреннем рынке. С туристическими продуктами различных регионов Украины можно будет ознакомиться на стендах Министерства туризма и курортов АР Крым, Национальной туристической организации и Киевской городской госадминистрации.

В рамках выставки UITT 2008 "Украина - путешествия и туризм" запланирована широкая деловая программа. 28 марта состоится III международная конференция MICE Ukraine 2008: "Организация конференций и деловых встреч", модератором которой выступит Вадим Грабарчук, президент Ассоциации делового туризма Украины. Участники конференции смогут получить объективный обзор конференц-сервиса в Украине, ознакомиться с особенностями индустрии встреч, кейтеринг-бизнеса, ознакомиться с наиболее удобными форматами деловых мероприятий и перспективами дальнейшего развития отрасли делового туризма в Украине и Европе.

27-28 марта в рамках выставки UITT 2008 состоится II Международный бизнес-форум "Малые отели и апартаменты в Украине", организованный при поддержке Ассоциации малых отелей и апартаментов Украины, Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Государственной службы туризма и курортов, Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, Санитарно-Эпидемиологических служб и т.д.

Именно здесь участникам представится уникальная возможность принять участие в дискуссии на тему "Государственное регулирование гостиничной деятельности: Практика. Проблемы. Перспективы. Что тормозит развитие гостиничного бизнеса в Украине?", а также в мастер-классах по организации работы малых отелей, подготовке и переподготовке персонала, современных тенденциях гостиничного дизайна и т.д.

Параллельно с выставкой UITT 2008 традиционно будут проходить 9-я Международная выставка оборудования и технологий для отелей, ресторанов и курортов Hotel & Restaurant Expo Ukraine 2008, 5-я Международная специализированная выставка профессионального оборудования для уборки Cleanexpo Ukraine, 5-я Международная выставка "Катера и яхты 2007" KIBS 2008.

В этом году впервые в рамках выставки UITT 2008 будут проходить Первая Международная выставка "Brand4Rent - франчайзинг и другие бизнес - возможности", а также VIII Международная выставка "Декор и Подарки". Проведение всех этих проектов одновременно позволит участникам этих проектов получить уникальную возможность привлечь к сотрудничеству новую многотысячную аудиторию целевых посетителей

©2006-2024 Выставки сегодня