Международная специализированная выставка Moldconstruct

С 12 по 15 марта 2008 г. - значительное событие в Международном выставочном центре Moldexpo, в городе Кишинев - здесь пройдет: тринадцатая Международная специализированная выставка архитектуры, строительных технологий, оборудования, инструментов и материалов Moldconstruct. На четыре дня Moldexpo станет центром строительных технологий. Выставка займет центральный павильон, павильон № 3, № 5, а также открытые выставочные площадки центра. Среди участников сто пятьдесят компаний из Австрии, Белоруссии, Германии, Италии, Молдовы, России, Украины, Франции. Впервые на выставке - коллективные экспозиции Турции и Финляндии, а также традиционная экспозиция строительных компаний из Румынии.

Организатор выставок: МВЦ Moldexpo S.A., официальная поддержка: Агентство строительства и развития территории Республики Молдова, соорганизаторы: румынская компания S.C. AB Plus S.R.L. и турецкая компания Forem Fuar Yapim Ve Hizmetery. Партнер проекта: фирма ARBORIS-COM.

Moldconstruct" - важное звено в инвестиционном процессе. На протяжении уже 13 лет выставка Moldconstruct является местом диалога между инвесторами, исполнителями и поставщиками технологических решений. Выставка обеспечивает представителям строительного сектора комплексное предложение. Именно здесь все заинтересованные лица находят самые новые и наилучшие решения проблем - от идеи до проектирования, от современных материалов и технологий, специализированной техники и инструментария, до поиска средств финансирования.

Ядром выставки станут молдавские компании, работающие в строительной сфере. Участие иностранных компаний позволит оценить современный уровень развития строительной индустрии, ознакомиться с мировым опытом в применении новых материалов, технологий, разработок, которые позволяют значительно повысить качество и резко сократить время строительства, увеличивают срок службы возводимых зданий и сооружений.

Свою продукцию на выставке представят ведущие компании, занятые производством, дистрибуцией, реализацией и оказанием услуг.
В предложении Moldconstruct - 2008: Одним из направлений выставки будет архитектура, проектирование и дизайн, в котором будут представлены услуги по дизайну интерьеров, 3D дизайну, декорированию, архитектурному проектированию, а также новые дизайнерские приемы, модные тенденции и направления.

Значительная часть выставки будет посвящена отделочным материалам - сухие смеси, шпаклевки, грунтовки и др. Здесь же - различные виды декоративной штукатурки - многослойные покрытия; мозаичные краски на основе сухих частиц; штукатурки, позволяющие формировать поверхности с эффектом состаренных стен; покрытия имитирующее фактуру ценных пород мрамора, натурального камня; неограниченный спектр цветовых и фактурных эффектов и многое др.

Лакокрасочная продукция от местных и зарубежных производителей водно-дисперсионные, эмалевые, акриловые краски будут представлены в виде комплексного ассортимента: интерьерные краски для сухих и влажных помещений, фасадные краски, красители, а также паркетные, мебельные лаки и многое другое.

На выставке - новые коллекции керамической плитки: напольная, настенная плитка, керамический гранит, а также фоновая плитка, бордюры и др. Новые фактуры и сюжеты, новые тенденции в применении и исполнении удовлетворят предпочтения каждого посетителя.

Разнообразные вариации с формами раковин, смесителей, а также душевых панелей поразят своей неординарностью, а порой - необычайной простотой очертаний. Ведущие молдавские и европейские производители предложат фаянсовые изделия в виде трапеции, прямоугольника, квадрата или же, наоборот, обтекаемые, словно выточенные водой, формы. Цветовое решение многих новинок и вовсе не укладывается в существующие понятия о сантехнике.

В рамках выставки производители напольных покрытий представят коллекции паркетной доски и ламината новых фактур и цвета. Помимо деревянного пола будут представлены покрытия на тканой основе, предназначенные для детей и мн. др.

Производители дверей собрали всё лучшее, что сделали за год, чтобы показать на выставке. Многие из компаний-участниц выставки продемонстрируют уже ставшие популярными модели дверей в обновлённой цветовой гамме. Так, уже привычная отделка под дуб, бук и вишню будет соседствовать с модной зебрано, венге и тику. Наблюдается тенденция к совмещению разных по своей природе материалов. Среди экспонатов будут представлены образцы, покрытые шпоном и украшенные алюминиевыми вставками. Что касается стекла, то оно по-прежнему остаётся наиболее популярным видом декорирования дверей.

Целый ряд экспонентов представят на выставке кровельные материалы. Участники продемонстрируют огромный выбор металлочерепицы и профнастила, профилированных кровельных и стеновых конструкций, а также битумную, керамическую черепицу, водостоки и многое другое. Важно, что большая часть этой продукции - молдавского производства и по качеству она ничуть не уступает зарубежным аналогам.

В предложении выставки также: "бетон и бетонная продукция", "декоративный облицовочный камень", "строительные блоки", "ограждения, заборы, ворота", а также "металлопластиковые конструкции и изделия из них", "бассейны и оборудование для них", "строительная техника, оборудование и профессиональный инструмент", "лифтовое, экскалаторное оборудование".

Большое количество экспонентов предложат комплексные системы водо-, газоснабжения и канализации: трубы металлические, из ПВХ, ПП, ПЭ, фитинги, фильтры, станции по умягчению воды, удалению примесей, осмосу и очистке воды, а также материалы и технологии теплоизоляции и гидроизоляции трубопроводов и др. Данное предложение весьма актуально: в республике продолжается воплощение программ по водоснабжению и газификации, а также строительству водопроводов и очистных станций.

Ввиду начала масштабных дорожно-ремонтных работ по всей республики, важным сегментом на выставке будет "дорожно-строительная техника и оборудование", где будет представлено оборудование для производства, транспортировки и нанесения бетона и растворов; компрессоры, сварочное оборудование, подъемные механизмы, электроинструменты и др.

Комфорт, удобство, красота жилья стали теми приоритетами, которыми руководствуются современные архитекторы в проектировании новых объектов. С появлением новых материалов, а также новейших технологий связано появление новых решений, которые достойны быть оценены профессионалами. В рамках выставки Агентство строительства и развития территории Республики Молдова совместно с МВЦ "Moldexpo" S.A. организуют два конкурса: "Внедрение новейших, эффективных строительных материалов и технологий", по результатам которого будут награждены компании, представившие на выставке самую перспективную и высокотехнологичную продукцию, отвечающую современным требованиям.

Второй конкурс "Лучший архитектурный проект 2008 года", призван не только продемонстрировать лучшие архитектурные идеи и решения, но также и способствовать их внедрению в будущие строительные проекты Молдовы. В рамках выставки запланирована обширная деловая программа: семинары, "круглые столы", презентации, деловые встречи, в тематике которых самые актуальные проблемы современного строительства: "Современная строительная техника", "Методы интегрирования систем управления в центральную систему управления инженерными сетями здания", посвященные инженерному оснащению промышленных и общественных помещений, а также техническим решениям системы "умный дом" и др.

©2006-2024 Выставки сегодня