Гостиничный форум и выставка "Индустрия Гостеприимства"

Международный выставочный центр "Крокус Экспо" совместно с Российской гостиничной ассоциацией уже второй год подряд выступает с инициативой проведения Международного гостиничного форума и выставки "Индустрия гостеприимства". Предоставляя площадку для обмена профессиональным опытом, демонстрации ресурсной привлекательности страны и привлечения средств в развитие туризма и гостиничной инфраструктуры, организаторы заботятся, прежде всего, об успешном развитии гостиничного бизнеса в России. Второй Международный гостиничный форум и выставка "Индустрия гостеприимства" пройдут с 16 по 19 марта 2008 года в павильоне №2 МВЦ "Крокус Экспо".

Целью проекта является дать участникам рынка гостиничного строительства возможность ознакомиться с современными технологиями в области гостеприимства, с предложениями со стороны производителей товаров и услуг для гостиниц и ресторанов, решить вопросы проектирования, строительства, реконструкции гостиниц, баров, ресторанов.

Площадь экспозиции составляет порядка две с половиной тысячи кв. м. В выставке и форуме примут участие около восьмидесяти управляющих компаний, гостиничных и оздоровительных комплексов, компаний-производителей из таких регионов России, как Архангельск, Москва и Московская область, Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара. Будут представлены и иностранные компании: из Болгарии, Германии, Италии.

Вниманию посетителей выставки "Индустрия гостеприимства-2008" будут предложены оборудование, текстиль, меблировка, системы пожарной безопасности для отелей, а также множество профессиональных услуг, таких как гостиничный девелопмент, системы контроля деятельности гостиничных предприятий, реклама гостиничных услуг.

К деловой программе выставочно-конгрессного проекта международного масштаба привлечены ведущие специалисты по вопросам развития индустрии гостеприимства, крупные консалтинговые компании, ученые и специалисты в области гостиничного бизнеса. В рамках гостиничного форума "Индустрия гостеприимства" специалисты смогут оценить обоснованность управленческих решений, найти надежных партнеров по бизнесу, получить новые идеи и знания.

17 марта 2008 года пройдут отчетная конференция и презентация Российской гостиничной ассоциации, круглый стол "Классификация гостиниц и других средств размещения", программа Содружества гостиничных ассоциаций стран СНГ, деловая встреча руководителей Федерального агентства по туризму РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы с топ-менеджерами ведущих гостиничных цепей.

18 марта будет полезно специалистам с точки зрения участия в научно-практических конференциях "Гостиничный рынок России в 21 веке: от тенденции падения к устойчивому развитию" и "Ресторанам отеля - современный уровень кулинарии и сервиса", а также в круглом столе на тему бухгалтерского и налогового учета в гостиничном деле. В этот же день всем желающим будет предоставлена возможность посетить новые гостиницы столицы.

19 марта в рамках форума "Индустрия гостеприимства" состоятся деловые встречи представителей российских и зарубежных сетевых отелей, а также преподавателей и студентов профильных учебных заведений с руководителями и менеджерами средств размещения.

Интересными обещают стать и тематические семинары, рассчитанные на специалистов, работающих в гостиничном сегменте: "Управление отелем", "Технологии гостиничного бизнеса и качество гостиничных услуг", "Ресторан отеля", "Кадры решают всё". Сборная команда России продемонстрирует свои кулинарные шедевры, с которыми они отправятся защищать честь Родины на Всемирной кулинарной Олимпиаде в Германии в 2008 году. Презентация состоится 18 марта.

Пресс-брифинг, посвященный открытию форума и выставки "Индустрия гостеприимства", состоится 17 марта, в 12:30, в конференц-зале "G". В пресс-брифинге примут участие президент Российской гостиничной ассоциации Равиль Юлгушев, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, генеральный директор Международной ассоциации компаний индустрии чистоты Екатерина Казакова, заместитель директора МВЦ "Крокус Экспо" Борис Рылкин, директор форума и выставки "Индустрия гостеприимства" Эмма Филиппова. Церемония официального открытия форума и выставки пройдет 17 марта, в 13:00, в фойе на втором уровне второго павильона МВЦ "Крокус Экспо"

©2006-2024 Выставки сегодня