Международная выставка-ярмарка "Брест. Содружество"

8 апреля в Бресте начнет свою работу международная выставка-ярмарка "Брест. Содружество". За десять лет своего развития она выросла до крупнейшего регионального выставочного мероприятия Беларуси, стала заметным событием в жизни Брестской области.

Во всей республике не найти предприятия или компании, всерьез рассматривающего участие в выставках как элемент эффективного маркетинга, и не знающего о "Брест. Содружество". Выставка вызывает активный интерес как со стороны государственных производственных и торговых предприятий, так и со стороны представителей других форм собственности.

Значимость выставке придает и особый статус Бреста, входящего в состав двух международных экономических зон: трансграничном объединении "Еврорегион "Буг" и "Свободная экономическая зона "Брест". Это обстоятельство открывает широкие возможности, и является дополнительным стимулом для предприятий сопредельных государств. Традиционно "Брест. Содружество" посещают руководители облисполкомов, представители посольств и консульств разных стран.

В рамках выставки не раз проводились Дни международных контактов. Организаторы стараются привлекать к участию деловые круги Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Польша, Украины и других стран.

Из года в год растут численность участников и экспозиционные площади выставки. В этом году "Брест. Содружество" будет проходить уже на двух площадках: Ледовый дворец спорта и Легкоатлетический манеж. Общая площадь предстоящей экспозиции составит 2500 кв.м.

Неизменными организаторами являются Брестский облисполком, Национальный выставочный центр "Белэкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь. Активную поддержку выставке вот уже много лет оказывают газеты газета "Заря", "Из рук в руки", "Вечерний Брест", Брестское областное телерадиообъединение, радио "Би-Эй" и "Мелодии века", портал Open.by.

Цель выставки - не только демонстрация продукции производственно-технического назначения, продуктов питания и оборудования для их производства, товаров народного потребления, но и расширение границ торгово-экономического сотрудничества, привлечение потенциальных инвесторов.

Обычно на многоотраслевых выставках-ярмарках тематические разделы охватывают все сферы экономики. Не отступает от этого правила и "Брест. Содружество". Но наиболее широко представлены такие сегменты рынка как: строительные материалы, оборудование, технологии, пищевая промышленность и переработка, товары народного потребления.

Организаторы "Брест. Содружество" всегда стремились создать благоприятные условия для широкого обмена и экономического взаимодействия между различными регионами Беларуси и сопредельными государствами. И это им удавалось. Думается, что и юбилейный 2008 год не станет исключением.

Выставку посетят делегации деловых кругов Российской Федерации, Украины, Республики Польши, Германии. Цель визита: изучение инвестиционных возможностей Брестской области; ознакомление с инвестиционными проектами собственности, продаже; участие в контактно- кооперационной бирже; ознакомление с условиями хозяйствования в СЭЗ "Брест"

©2006-2024 Выставки сегодня