Международный промышленный форум GeoForm+'2008

С 11 по 14 марта 2008 года в очередной раз состоится Международный промышленный форум GeoForm+'2008, на этот раз впервые в международном выставочном центре "Крокус Экспо". Форум организован Международным выставочным холдингом MVK, Федеральным агентством геодезии и картографии, Ассоциацией транспортной телематики, Ассоциацией инженерные изыскания в строительстве при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального агентства по недропользованию.

В рамках форума пройдут четыре специализированные выставки GeoMap - геодезия, картография, геоинформационные системы и системы управления; GeoWay - интеллектуальные транспортные системы и спутниковая навигация; GeoTech - технологии и оборудование инженерной геологии и геофизики; GeoTunnel - технологии и оборудование для подземного строительства.

В выставке примут участие более ста российских и иностранных компаний. В их числе Leica Geosystems (Швейцария), Pentax Technologies Europe (Япония), Autodesk, GlobalSat, Tele Atlas, "NAVTEQ B.V.", Csoft, GPSCOM, Spot Image S.A., "Дата+", "Кредо-диалог", "Ракурс", "Сварог", "Совзонд", Уральский оптико-механический завод, "ЭстиМап", и многие другие компании.

Насыщенная научно-деловая программа GeoForm+'2008, ориентированная как на производителей, так и на потребителей, затронет самые актуальные вопросы представленных отраслей. В этом году в рамках форума пройдет четвертая Международная научно-практическая конференция "Геопространственные технологии и сферы их применения".

Планируется рассмотреть научно-практические вопросы геопространственных, информационных и измерительных систем и технологий, проблемы и перспективы проведения комплексных инженерных изысканий (геодезические, геологические, экологические), проектирования, строительства и реконструкции зданий и сооружений, информационного и технического обеспечения управления территориями, включая градостроительные и землеустроительные вопросы, а также навигационного обеспечение транспортных систем (автомобильных, железнодорожных, воздушных, морских и речных), включая картографическое и информационное обеспечение автомобильного транспорта.

Не менее важным событием станет второй международный семинар на тему: "Спутниковая навигация и мониторинг в России - новые решения и перспективы развития. Глобальные навигационные спутниковые системы ГЛОНАСС и NAVSTAR (GPS) ". В рамках семинара представители компаний разработчиков программного обеспечения, картографии и готовых навигационных решений расскажут о новинках, перспективах развития своих компаний и рынка спутниковых технологий в целом, представители прессы и общественности смогут задать свои вопросы и получить на них ответы непосредственно от производителя или дилера.

Цель семинара - обзор новейших решений и продуктов от ведущих профильных фирм, перспективы развития в России спутниковой навигации и навигационных сервисов в 2008-2009 году, формирование сообщества профессионалов в области навигационных технологий. И это лишь часть деловой программы форума, где состоится еще немало других значимых и интересных для специалистов мероприятий

©2006-2024 Выставки сегодня